Тахикардия

Добрый вечер,выпила авелокс и через 5 часов - тахикардия 105. На постоянной основе пила Конкор. Сегодня ещё не пила. Чем можно себе помочь?

38 лет

Здравствуйте.
Пульс вариабельный показатель.
Может меняться на фоне психоэмоционального состояния переутомления волнения.
Как скорая помощь можно принимать успокоительное либо как скорая помощь анаприллин при отсутствии аллергических реакций.
Благодарю за доверие здоровья вам.

А при авелокс можно выпить Конкор? Снизит ли он пульс?

Да, в подобных случаях данные препараты совместимы по инструкции.

Здравствуйте! Конкор сам по себе при пропуске приема может провоцировать сердцебиение так как у него присутствует Синдром отмены. Поэтому при необходимо прекращения приема Конкора мы постепенно снижаем дозировку и только затем отменяем. Можно принять плановую дозировку Конкора сейчас или выпить анаприлин . А утром продолжить Конкор .

Здравствуйте !

Данные препарат с конкором совместим , рекомендуется принимать в обычном режиме
Как скорая помощь , для снижения пульса, рекомендуют Анаприлин 10-20 мг под язык ;
Какие др препараты еще принимаете?

Телпрес и Конкор 2,5 мг

А авелокс отменять не надо, я его пью первый день. Но он мне очень нужен

Нет, не отменяйте , продолжайте прием ;
По одному эпизоду сложно пока сказатьэто просто могла быть такая первичная реакция ;
Телпрес и конкор оставить как есть
И как я сказала при необходимости как скорая помощь Анаприлин под язык

Добрый день!
Прием авелокса и Конкора совместим между собой.
В таких случаях, если еще не принимали сегодняшнюю таблетку конкора, то ее можно принять.
Дополнительно как скорую помощь при тахикардии можно использовать анаприлин 10 мг.

Так как авелокс является антибактериальным препаратом и показанием к его применению является бактериальная инфекция - пульс мог подняться на фоне интоксикационного синдрома, обусловленного бактериальной инфекцией

Здравствуйте!
Обычно если пульс повышается, то для ситуационного приёма обычно рекомендуется использовать анаприлин 10 мг, но важно, чтобы давление при этом было выше 110/70.
Скажите пожалуйста, пульс ритмичный, без перебоев?

Здравствуйте, пульс ритмичный
Летом делала эхо перед небольшой операцией,там по сердцу всё хорошо

В таком случае рекомендуется анаприлин.
Впервые такое на авелокс? Температуры нет?

Температуры нет, тахикардии у меня в принципе бывают, особенно при волнении. ЭКГ и ЭХО делала, и не раз. Конкор назначили при повышенном слегка давлении на постоянной основе 2,5. Авелокс выпила впервые, курс 10 дней
Тахикардия началась примерно в 18.00. Но я ещё с утра не выпила конкор- забыла, в 18.00 выпила

А по какой причине назначен авелокс?

Обострение хронического фронтита бактериальной формы

Наблюдайте за пульсом. К сожалению, часто данный антибиотик даёт его повышение

А можно его продолжать пить и не отменять?

Его-это вы про антибиотик?

Да

Принятый ответ

Да, можно продолжать под контролем самочувствия