Кал у ребенка 4 месяца
Ребенку 4 месяца, на ИВ с рождения,ничего не беспокоит,но иногда бывает кал со слизью,сам по себе кал желтый,кашецеобразный,иногда жидкий,такой стул начался ,когда первый раз опухли десна,до этого был оформленный стул.Не понимаю надо ли с этим что-то делать? И ещё вопрос- можно ли начинать с таким калом прикорм и если да,то с чего начать?
Здравствуйте!
Оптимальный временем для введения прикорма считаю 5-6 месяцев.
В норме в стуле могут присутствовать прожилки слизи, вкрапления, небольшие комочки, он может менять запах, цвет (зеленый, желтый)и консистенцию.
Не должно быть черного стула, бесцветного, с кровью и очень жидкого.
Подскажите, пожалуйста,а если прикорм начинать с кабачка,броколли и тд. не будет ли ещё больше разжижения стула? У ребенка появился пищевой интерес,поэтому и интересуюсь
Реакция на введение прикорма может быть разная. Из-за незрелости ферментов он может поменяться
Спасибо большое за ответ
Принятый ответ
Не болейте