Темная точка под ногтем
Появилась черная точка под ногтем большого пальца на ноге. Что это? 😔
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото это подногтевая геморрагия- возникает вследствие сдавления, травматизации( даже малейшей), длительной ходьбы, педикюре, ношения гель лака и пр.
Лечения не требует, опасности не представляет, постепенно срастет.
Добрый вечер. Такие точки чаще всего являются лопнувшими кровеносными капиллярами, это может произойти в результате травмы, ношения тесной обуви. Риска и опасности не представляет, ноготь постепенно срастет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Данная картина наиболее вероятна для проявления раздражительного подногтевой гематомы .
Появляется при травматизации .
Проходит самостоятельно , по мере роста ногтевой пластины .
Не переживайте.
Здравствуйте
Внешне похоже на проявление подногтевой гематомы
От травмирования части бывает или с давления
В таких случаях обычно лечение не требуется
По мере роста ногтя проходит само