Образование во рту
Здравствуйте! Вчера обнаружила во рту образование. Фото прикладываю. Болит при нажатии. Подскажите, пожалуйста, что это? Похоже ли это на онкологию?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Визуально по фото признаков онкопатологии нет, не переживайте. Так может выглядеть гематома - посттравматическое изменение слизистой, в результате воздействия зубами, например.
Подобные образования не опасны и со временем самостоятельно регрессируют.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга!
По фото гематома. Слизистая оболочка щеки очень нежная, тонкая - при небольшом механическом повреждении (прикусывании зубами , травмой твердой пищей и т.д.) мог образоваться пузырек,заполненный кровью.
Слизистые быстро заживают , гематома самостоятельно рассосётся в течение нескольких дней.
Не рекомендуется самостоятельно вскрывать, протыкать пузырь. Если вскроется сам, или усилится боль,можно использовать ополаскиватели для полости рта с антисептическими свойствами .
Желательно исключить острую, горячую пищу, кислые фрукты, продукты,которые могут травмировать слизистую (сухари и пр.).
Визуально признаков, подозрительных в отношении злокачественного процесса нет. В этом отношении тревожиться не стоит.
Если у Вас есть дополнительные вопросы, готова ответить.
Принятый ответ
Здравствуйте
Визуально по данным фото нет никаких объективных признаков опухолевого роста
Представленное образование синюшного цвета с большой долей вероятности представляет собой пузырёк с кровью – то есть кровоизлияние после травматического воздействия на слизистую оболочку
Такие образования проходят самостоятельно без какого-либо лечения через какое-то время
С онкологических позиций никаких рисков нет
Принятый ответ
Здравствуйте.
По прикрепленным фотографиям речь идёт о гематома, слизистой полости рта, вероятнее всего после травматизации.
Гематомы не требуют никакой специальной терапии и со временем проходят самостоятельно.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото визуально признаки небольшой гематомы вероятнее всего образовалась вследствие травматизации. Подозрительных признаков в отношение злокачественного процесса нет. В такой ситуации никаких активных действий не требуется, пройдет самостоятельно.