Совместимость препаратов
Добрый день. Заболела, высокая температура, головная боль, пульс. Принимаю по назначению врача кардиолога утром небилет 5 мг, вечером экватор 10/20. Три недели уже. Назначили их из-за давления, после перенесенного ковида в ноябре, давление было очень высокое. Что я могу выпить от температуры. Читаю что нурофен нежелательно с ними
Добрый день!
На фоне интоксикационного синдрома и повышения температуры тела развитие тахикардии является закономерной реакцией организма.
При головной боли, подъеме температуры тела более 38,5С возможен ситуационный прием ибупрофена (нурофена).
Прием НПВС (нурофена) не рекомендован на постоянной основе при наличие повышения артериального давления, так как препараты из данной группы способствуют его повышению, но ситуационный прием при необходимости возможен
Ольга Владимировна, а если температура будет плохо сбиваемая? Что ещё можно принять кроме нурофена .
Можно парацетамол 500 мг
Принятый ответ
Не более 6-ти таблеток в сутки
Здравствуйте.
Понимаю, как вас тревожит ситуация вокруг здоровья.
Давайте разберёмся вместе.
От повышенной температуры более 38 градусов можно использовать парацетамол согласно инструкции препарата.
Благодарю за доверие здоровья вам.
Наталья, здравствуйте!
В таких случаях прием нпвс , в том числе нурофен возможен, на счет нежелательного взаимодействия имеется ввиду более систематический прием нурофена;
Также, при повышение температуры во время опви эффективно помогает парацетамол
Фатимат Магометовна, парацетамол ведь можно 3 раза в день как в инструкции?
Принятый ответ
Наталья, да конечно
Здравствуйте, при повышении температуры выше 38 возможен прием нурофена/парацетамола , длительность не более 4 дней , нежелательные реакции возникают про длительном ежедневном приеме нпвс в виде повышения давления ;
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обычно в подобных случаях, если нет аллергии, рекомендуется парацетамол, так как он меньше всех влияет на цифры давления.
Если от этого не будет эффекта, то возможно использование и нурофена. Просто при его приёме обычно рекомендуется тщательнее следить за давлением, и по возможности чтобы между ним и препаратаами от давления был перерыва два часа. А также важно не превышать суточную дозировку.
Если есть вопросы, рада буду ответить!