Объяснить по холтеру

Здравствуйте. Объясните пожалуйста, что такое фибрилляция предсердий. И есть ли на этих ЭКГ полная блокада.

Гипертония, остеохондроз шейный, грудной. Грыжи в поясничном отделе и грудном.
40 лет

Доброе утро.
По холтеру основной ритм синусовый с эпизодами фибрилляции предсердий (нерегулярное сокращение предсердий с высокой частотой). Это серьезное состояние требующее лечения.
Судя по интервалу rr пауз значимых нет.
Лучше если приложите весь холтер.
С учетом данной картины холтера рекомендованы анализы крови: общий крови и мочи, глюкоза , Липидограмма, ттг, т4 св, электролиты калий, натрий, магний, аст, алт, билирубин. Эхо сердца для исключения структурных изменений. Узи щитовидной железы .
Консультация очно кардиолога для подбора противоаритмической терапии, антикоагулянтной (это профилактика тромбоэмболических осложнений).
Скажите, пожалуйста, как давно нарушения сердечного ритма? Проводилось ли какое-то обследование кроме Холтера?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Наталья Владимировна, здравствуйте это весь Холтер больше нету. Года 2 назад проходил велосипед. Там все нормально было эхо есть старое

Принятый ответ

Здравствуйте.
Понимаю, как вас тревожит ситуация вокруг здоровья.
Давайте разберёмся вместе.
Прикрепите при возможности полностью протокол обследования.
По суточному мониторированию ЭКГ ритм синусовый правильный прерывается эпизодами фибрилляции предсердий
Фибрилляция предсердий нарушение ритма, заключается в хаотичной работе предсердий.
В подобных случаях советуем очную консультацию специалиста для до обследования и подбора терапии.
В подобных случаях советуем узи сердца для исключения структурных изменений, гормоны щитовидной железы ттг т4 и узи щитовидной железы возможно развитие аритмии на фоне патологии щитовидной железы.
Какие жалобы беспокоят?
Благодарю за доверие здоровья вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Регина Рафагатовна, здравствуйте. Отдышка, иногда непонятные ощущения в груди с левой стороны списываю на хондроз и невралгию.

В подобных случаях обязательно необходимо дообследоваться.
Ощущения могут возникать на фоне нарушений ритма сердца.

Здравствуйте, по холтеру отмечаются эпизоды фибрилляции предсердий -аритмия , когда предсердия и желудочки сердца сокращаются отдельно ,каждый в своем ритме , что мешает сердцу эффективно сокращаться и увеличивает риски тромбозов , при выявлении обычно рекомендуют осмотр кардиолога очно + дообследование: узи сердца , ЭКГ , липидный профиль , узи бца , контроль ттг,т3,т4 , калия ,натрия , креатина,мочевины; подбор адекватной антиаритмической + кроверазжижающей терапии по показаниям;

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Карина Александровна, Спасибо