Результат гистологии.

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать результат гистологии. Беспокоят рези внизу живота и учащенное мочеиспускание. Бак посев всегда чистый.

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,опухолевого роста нет. Явления отёка и полнокровия капилляров в стенке мочевого пузыря — признаки воспалительного процесса в слизистой и подслизистом слое. Чаще - при хроническом рецидивирующем цистите.

если бак посевы чистые - лучше повторить в др. лаборатории, а также убедиться что нет приема препаратов раздражающих мочевой пузырь, вирусных инфекций и системныхболезней, список в таблице по ссылке: https://unclinic.ru/lekarstvennyj-gemorragicheskij-cistit-preparaty-vyzyvajushhie-patologiju-mochevogo-puzyrja/?ysclid=mj6sv806jr629266193

 - отвечает  СпросиВрача –
На
Клиент

Юлия Сергеевна, спасибо! Что сейчас можно пропить от воспаления?
Канефрон, уронекст, макмирорр прописывали. Эффекта не было

Обычно советуют начать с однократного приема монурала на пустой мочевой пузырь, 3 г в воду и на ночь,а со следующего дня дополнить его приемом фитолизин паста -уросептик, спазмолитик, купирует воспаление (Внутрь, после еды, растворив в ½ стакана теплой сладкой воды. По одной чайной ложке (5 г) пасты 3–4 раза в день.)

Желательно сдать общий анализ мочи и посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам через 7 дней

Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов, половой покой,убрать ежедневные прокладки, ширинку трусиков гладить после стирки, использовать хб белье.

Обильное питье.

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить воспалительные изменения мочевого пузыря. Обычно в таких случаях рекомендуют общий анализ мочи, тщательная интимная гигиена, половой покой, достаточный питьевой режим.

Принятый ответ

Добрый день. Как давно беспокоят перечисленные жалобы?
По результатам гистологического следования данных за опухолевой процесс не выявлено. Уточните пожалуйста, сдавали ли вы общий анализ мочи, посев мочи, мазок на флору, Фемофлор 16? Если да ,приложите результаты к вопросу.

 - отвечает  СпросиВрача –
На
Клиент

Луиза Римихановна, да, все сдавала. Беспокоят на протяжении двух месяцев((( результаты прикрепила