Ветрянка при ав блокаде
Доброго дня, подскажите пожалуйста, у меня АВ блокада 1 ст, ребёнок заболел ветрянкой, я в детстве не болела, со вчерашнего дня у меня температура 38.5 сбиваю ибурофеном , сегодня за ухом вылез прыщик я его почесала возможно это тоже начинается ветрянка. Подскажите что мне делать, можно ли мне при блокаде ацикловир и как страшно для меня ветрянка с такой проблемой сердца. Насчиталась в интернете, что это опасное сочетание ветрянка при блокаде.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ав блокада не оказывает влияния на работу сердца , но если она описана на ЭКГ то планово проводится Холтер для уточнения ситуации и узи сердца .
Противопоказанием для лечения ацикловиром согласно инструкции к препарату также АВ блокада не является поэтому да прием препарата возможен по показаниям.
Да у меня по холтеру блокада.
Блокады ночью и без пауз более 3,0 секунд не несут опасности для сердца . Но если были паузы меньше даже то проводится обследование для уточнения возможных причин а из много и устраняют причины .
У меня установлен диагноз, я прошла много обследований. Меня беспокоит если у меня ветрянка не усугубит ли она блокаду
Нет не описано в литературе влияение вируса ветрянки на нервную систему сердца и АВ блокаду .
Спасибо больше 🌺
Рада помочь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ав блокада 1 степени представляет из себя замедление проведения импульса от предсердий к желудочкам. Это совершенно не опасно! Поэтому при данной блокаде разрешают принимать описанные препаратв
Также хочется отметить, что для снижения температуры при ветряной осме рекомендуется использовать только парацетамол, так как ибупрофен негативно может влиять на её течение.
Да я же не знала, думала грипп. Пила осельтамивир. А вот сегодня вылез прыщик за ухом я его содрала, думаю может витрянка. Сейчас приму ацикловир. Вы вчера мне отвечали про блокаду
У взрослых ветрянка течёт тяжело, поэтому в таких случаях для определения тактики обычно рекомендуется ещё осмотр инфекциониста
Да нету у нас таких врачей
Начну пить ацикловир ьам посмотрю, главное чтоб можно было поэтому и решила спросить
Да, спокойно используйте ацикловир и не переживайте!
Спасибо большое 🌺
Крепкого здоровья!
Принятый ответ
Олеся, здравствуйте!
АВ 1 степени — это замедление передачи импульса от предсердий к желудочкам сердца. Такое состояние не представляет угрозы для здоровья. Поэтому при наличии этой блокады разрешено принимать указанные препараты.
Принятый ответ
Здравствуйте, Олеся, ав блокада первой степени является вариантом нормы, ничем не грозит и не требует никакого лечения.поэтому в подобных случаях приёма ацикловир не противопоказан, так же и ветрянка при ав блокаде Первой степени ничем не грозит
Принятый ответ
Здравствуйте! Ветрянка у взрослых лечится симптоматически, но при первичном заболевании ацикловир может назначаться в первые 24 ч после появления высыпаний для уменьшения тяжести и длительности заболевания.
Ав блокада 1 степени сама по себе обычно не ограничивает назначение ацикловира, однако, наиболее эффективным препаратом для взрослых может быть валацикловир.