Противозачаточные

Был незащищенный половой акт с мужем, хочу выпить срочную таблетку чтобы не забеременеть, потому что мне сейчас крайне нежелательно 29 лет, противозачаточные никогда не пила Прошло около 10 часов Что мне принять, подскажите пожалуйста

Гайморит, тонзиллит, язва желудка
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
На какой день цикла был половой акт?
Эякуляция произошла во влагалище?

В таком случае рекомендовано принять эскапел, максимальные сроки приема - до 72 часов после ПА, но чем раньше, тем меньше вероятности наступления беременности

Принятый ответ

Здравствуйте. Если был незащищённый половой акт и была эякуляция во влагалище, то конечно есть риск беременности, в этом случае можно рекомендовать принять препарат экстренной контрацепции не позднее 72 часов после полового акта, например одну таблетку женале или эскапел

Принятый ответ

Добрый день! Обычно в такой ситуации можно принять для экстренной контрацепции Эскапел или Женале. Действие оказывают т течение 72 часов после полового акта. Но чем раньше принять, препарат , тем выше эффективность.

Принятый ответ

Здравствуйте!

В таких случаях рекомендуется однократный приём препарата Эскапел, при условии что нет противопоказаний по инструкции.

При приёме в первые 72 часа его эффективность составляет около 86%, то есть у большинства женщин беременность удаётся предотвратить. Чем раньше прием - тем выше эффективность.

Из возможных побочных эффектов иногда бывают мажущие кровянистые выделения, тянущие ощущения внизу живота, а менструация может прийти немного раньше или позже обычного срока. Эти реакции временные и проходят самостоятельно.

Препарат хорошо изучен, считается безопасным и не оказывает негативного влияния на репродуктивную функцию.

Принятый ответ

Здравствуйте . Есть Таблетки экстренной контрацепции (ТЭК) препараты для предотвращения беременности после незащищенного па, такие как «Эскапел», «Постинор», которые нужно принять в течение 72 часов , чем раньше — тем лучше. Они работают, подавляя овуляцию или препятствуя имплантации, но не являются средством регулярной контрацепции

Здравствуйте.
В похожих случаях рекомендую в первые 72 часа принять препарат экстренной контрацепции, например Эскапел.

Важно отметить что после приема препаратов экстренной контрацепции может нарушиться цикл . Могут быть как задержки так и межменструальные выделения в течение трех месяцев. Делать с этим ничего не рекомендуют , так как цикл восстанавливается самостоятельно.
Так же важно сдать кровь на ХГЧ через 10 дней после полового акта.

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации , принимать экстренную контрацепцию необходимо не поздннее 72 часов от момента полового акта
В подобных случаях рекомендуют Постинор или Эскапел , принимать ближайшее время