Помогите расшифровать ЭКГ

Здравствуйте! Помогите расшифровать результат ЭКГ, в заключении указано Регулярный, ускоренный синусовый ритм с ч.а.ж. 85 ул/мин Изменение по зТ в нижней стенке двухфазный зТ lll снижен+зТ avf ll. Заранее спасибо.

Здравствуйте!
Прикрепите лучше саму ЭКГ, если есть возможность. Есть ли какие-то жалобы?

Марина, жалобы только на учащенный пульс, в принципе в сердце болей не чувствую, давление меряю в течение дня, примерно 110-118/75-80, пульс до 90 поднимается. Также очень болит голова,сдавливает виски,ощущаю как кровь пульсирует,по узи сосудов головы и шеи,написали признаки внутри черепной гипертензии Фотографию постараюсь прикрепить, пока не получается

Марина, фото прикрепила

Принятый ответ

На ЭКГ все в порядке. Нет ни ишемии, ни нарушений ритма. Только небольшая тахикардия. Внутричерепная гипертензия может вызывать тахикардию. Нужно проверить шейный отдел позвоночника (лучше МРТ). И следует исключить другие возможные причины тахикардии - проверить гормоны щитовидной железы и уровень гемоглобина и ферритина.

Принятый ответ

Здравствуйте. По экг - ритм синусовый, чсс 85 в минуту. Ишемических изменений миокарда нет. Аритмии нет. Двухфазность Т не подтверждается. В целом все в порядке по экг!!!

Никаких изменений нет, что Вас беспокоит?