Иматиниб от Озон

Добрый день!Отцу назначили Иматиниб 400 мг. В аптеках есть это лекарство только от производителя Озон. Стоит ли покупать эти таблетки или лучше дождаться индийский вариант?Спасибо!

Гисо желудка
77 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Я врач онколог Буцык Наталья Геннадьевна.

Если действующее вещество "иматиниб" одно и тоже у разных производителей, желательно не откладывать начало лечение.
В процессе лечения можно поменять производителя

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Геннадьевна, благодарю Вас за ответ!

Пожалуйста, всего доброго!

Принятый ответ

Здравствуйте
Иматиниб производства Озон является зарегистрированным дженериком и может применяться без снижения эффективности. Начинать терапию целесообразно доступным препаратом, не откладывая лечение. При удовлетворительной переносимости замена не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Рустам Гамирович, благодарю Вас за ответ!Вы очень помогли.

Пожалуйста. Всего вам хорошего.

Принятый ответ

Здравствуйте
Нет принципиальной разницы между производителями иматиниба: все препараты в равной степени обладают одинаковыми побочными эффектами и терапевтическим эффектом.
Достаточно много пациентом принимают иматиниб российского производителя и на практике никакой принципиальной разницы между пациентами, принимающими иматиниб зарубежный -нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия Бабековна, большое спасибо за ответ!

Здоровья Вашему папе!

Принятый ответ

Здравствуйте. Препарат производства Озон зарегистрирован и обладает той же эффективностью и безопасностью, что и индийские варианты.
Начинать терапию можно доступным препаратом, а при необходимости замена на другой бренд возможна позже, без снижения эффективности или изменения профиля побочных эффектов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алексей Андреевич, благодарю Вас за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте
Иматиниб - это уже давно существующее лекарственное средство
Один из первых таргетных препаратов
И разные производители научились одинаково хорошо изготавливать его
В том числе и в РФ
Поэтому препарат от указанного производителя вполне уместен