Добрый вечер, у меня проблема ВСД

Я мучиюсь уже 10 лет это произошло внезапно , заболела под левой лопаткой , обратилась к терапевту сделали коордеограму нечего не показала, выписали успокоительные , но они мне не помогали , с каждым днём было всё хуже и хуже, я постоянно сидела на корвололе. Потом как то не заметно практически прошло, но спустя 7 лет вернулось с новой силой, и тяжелей, ощющение смерти, боли в груди, ком в горле , трясуца руки ноги всё тело, чувство потери страха , холодный пот, и длиться целый день, и каждый день, обратилась к кордиологу особых проблем не нашёл, только назначил эгилоу 2 р в день по тоблетки, пропила 2 года не чего не изменилась, Буда у невропотолога, назначил лекарства не помогают , пошла к терапевту она сняла меня с эгелока, назначила тоблетки в день кораксан 5м сердце чтение снизилось до 52 удара , сделали дозу таблетки меньше половину в день , но приступы продолжаться почти каждый день из за этого сердце биение у меня постоянно учещяеться и они назночяют от сердца биение но проблема не решается , я в отчяенье, уже нет сил , не знаю как жить дальше кто поможет к кому обротиться, я не живу а вызываю каждый божий день, что мне можно зделать чтобы приступы были не каждый день?

Добрый день. На лицо ВСД с симпато-адреналовыми кризами. А также уже прослеживается тенденция периодического появления панических атак. По большому счёту от того будете ли Вы принимать какие-то лекарства при приступе или не будете, ничего не зависит. Органических изменений в организме нет. Весь приступ построен на функциональном расстройстве. Поэтому помогают при приступе только успокаивающие средства и то немножко. Таким универсальным средством есть корвалол. Около 30-50 капель корвалола на один приём немного снизят активность приступа. Но не увлекайтесь этим препаратом. Можно положить под язык таблетку валидола. Я не советую принимать сильнодействующие препараты, антидепрессанты или транквилизаторы. Человек всегда ждёт какой-то волшебной таблетки, которая избавит его от этой напасти. В данном случае таких таблеток нет. Ведь пусковой механизм этих приступов у Вас в голове. Что можно применять, так это отвары, настои и настойки из корня валерианы, травы пустырника, цветов и плодов боярышника. Предлагаемые для лечения ВСД и панических атак транквилизаторы, антидепрессанты и нейролептики, конечно, помогают при этом заболевании. Но они не лечат. Они просто затуманивают сознание и не дают организму человека, верно оценивать ситуацию. Что самое неприятное, так это полный возврат всей симптоматики заболевания, очень часто с плюсом, после отмены этих лекарств, а так же нужно взять во внимание конкретный список их побочного действия. Поэтому я бы рекомендовала посетить психолога и поработать с ним очно, если, конечно никакого соматического заболевания неврологического генеза, требующего медикаментозного лечения у Вас нет. Крепкого здоровья, всех благ.