Консультация гинеколога /

Ярина и антибиотик — вопрос №392860

Здравствуйте! У меня обострился гайморит и врач выписал мне антибиотик Cefteram pivoxil и китайские таблетки (я нахожусь в Китае) на основе трав: Platycaryalongipes Wu,Common Selfheal Fruit-Spike,Wild Chrysanthemum,Milkvetch Root,Biond Magnolia Flower,Divaricate Saposhnikovia Root,Dahurian Angelica Root,Liquorice Root,Szechwan Lovage Rhizome.Accessories for starch, magnesium stearate. Сегодня я приняла 21ю таблетку Ярины, завтра начинается 7мидневный перерыв. Первый раз вижу такой антибиотик ( в инструкции про ок ничего не нашла). Но состав других таблеток, вроде, не снизит эффект Ярины. Подскажите, как поступить и по какой схеме действовать? Сколько времени предохраняться, если завтра первый день перерыва, а сегодня надо начать приём лекарств(4 дня курс лечения)?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Антибиотик не снижает контрацептивный эффект, по схеме можете кок продолжать .
Акушер, Гинеколог
В течение 7 дней перерыва вы не забеременеете ! Дополнительной контрацепции вы не нуждаетесь , на 8 день начинайте новую упаковку по схеме

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйтп. Если весь прием антибиотика выпадает на 7дневный перерыв, то ничего делать не надо. Дополнительная контрацепция требуется на фоне приема Ярины.
Клиент
Дарья, сегодня приняла 21ю таблетку. Если сегодня начну лечение, то получается, не совсем в семидневный перерыв
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Ничего страшного. За это время ничего не произойдет, один день допконтрацепции не требует.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ничего страшного не будет.
Контрацептивный эффект не снизится, не переживайте.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Пейте Ярину по схеме, не отклоняясь. И принимайте антибиотик. Предохраняться не нужно. 4 дня принимайте лекарства, затем возобновите приём Ярины. Беременности не случится, потому что во первых будет кровотечение отмены, во-вторых овуляция и эндометрий за эти 4 дня не восстановятся. Контрацептивный эффект Ярины на этот цикл УЖЕ сработал, в нем беременности будет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте Никаким образом дополнительно предохраняться не нужно, антибиотики не снижают контрацептивного эффекта плюс ко всему у вас выходит прием когда идёт перерыв, поэтому не переживайте. Всё будете начинать и продолжать по схеме)
Клиент
Светлана, но я не совсем в 7дневный перерыв хочу начать пить лекарства. Сегодня день приёма 21ой таблетки Ярины. Но уже прошло 4 часа после приёма
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ничего страшного даже если вы будете принимать в дни приёма КОК. Единственное, чтобы был разрыв во времени не меньше 2-х часов, а лучше больше. Антибиотик 2 раза в день?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, три раза в день, но я закончу его приём раньше, чем начну новую пачку Ярины. Просто беспокоюсь, чтобы антибиотик не отменил действие последней таблетки Ярины
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тем более беспокоиться не о чем) контрацептивного эффекта он не снизит, не переживайте))) Выздоравливайте)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, ничего дополнительно делать не надо,т.к. антибиотик Вы будете принимать в день пустых дней, контрацептивный эффект от этого не изменится.
Принятый ответ
Клиент
Любовь, но я хочу начать пить антибиотик сегодня, т.е. в день прима 21ой таблетки Ярины, не совсем в перерыв ещё.
Акушер, Гинеколог
Можно пить уже сегодня , впереди кровотечение отмены и шансы на беременность исключены 100 процентов.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Во время перерыва предохраняться дополнительно не нужно. Контрацептив уже выполнил свою функцию в этом месяце. В случае, если бы была необходимость одновременного приема антибиотика и кок - разносили бы по времени 4-6 часов.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Принимайте лекарства в разное время
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, принимайте Ярину по схеме, а для спокойствия лучше еще дополнительно предохраняться (барьерные методы) т.к. есть исследования о том, что все же не все конечно, но некоторые антибиотики снижают эффект КоК. Будьте Здоровы!