Ярина и антибиотик

Здравствуйте! У меня обострился гайморит и врач выписал мне антибиотик Cefteram pivoxil и китайские таблетки (я нахожусь в Китае) на основе трав: Platycaryalongipes Wu,Common Selfheal Fruit-Spike,Wild Chrysanthemum,Milkvetch Root,Biond Magnolia Flower,Divaricate Saposhnikovia Root,Dahurian Angelica Root,Liquorice Root,Szechwan Lovage Rhizome.Accessories for starch, magnesium stearate. Сегодня я приняла 21ю таблетку Ярины, завтра начинается 7мидневный перерыв. Первый раз вижу такой антибиотик ( в инструкции про ок ничего не нашла). Но состав других таблеток, вроде, не снизит эффект Ярины. Подскажите, как поступить и по какой схеме действовать? Сколько времени предохраняться, если завтра первый день перерыва, а сегодня надо начать приём лекарств(4 дня курс лечения)?

Здравствуйте ! Антибиотик не снижает контрацептивный эффект, по схеме можете кок продолжать .

В течение 7 дней перерыва вы не забеременеете ! Дополнительной контрацепции вы не нуждаетесь , на 8 день начинайте новую упаковку по схеме

Здравствуйтп. Если весь прием антибиотика выпадает на 7дневный перерыв, то ничего делать не надо. Дополнительная контрацепция требуется на фоне приема Ярины.

Дарья, сегодня приняла 21ю таблетку. Если сегодня начну лечение, то получается, не совсем в семидневный перерыв

Принятый ответ

Ничего страшного. За это время ничего не произойдет, один день допконтрацепции не требует.

Добрый день.
Ничего страшного не будет.
Контрацептивный эффект не снизится, не переживайте.

Здравствуйте! Пейте Ярину по схеме, не отклоняясь. И принимайте антибиотик. Предохраняться не нужно. 4 дня принимайте лекарства, затем возобновите приём Ярины. Беременности не случится, потому что во первых будет кровотечение отмены, во-вторых овуляция и эндометрий за эти 4 дня не восстановятся. Контрацептивный эффект Ярины на этот цикл УЖЕ сработал, в нем беременности будет

Здравствуйте Никаким образом дополнительно предохраняться не нужно, антибиотики не снижают контрацептивного эффекта плюс ко всему у вас выходит прием когда идёт перерыв, поэтому не переживайте. Всё будете начинать и продолжать по схеме)

Светлана, но я не совсем в 7дневный перерыв хочу начать пить лекарства. Сегодня день приёма 21ой таблетки Ярины. Но уже прошло 4 часа после приёма

Принятый ответ

Ничего страшного даже если вы будете принимать в дни приёма КОК. Единственное, чтобы был разрыв во времени не меньше 2-х часов, а лучше больше. Антибиотик 2 раза в день?

Светлана, три раза в день, но я закончу его приём раньше, чем начну новую пачку Ярины. Просто беспокоюсь, чтобы антибиотик не отменил действие последней таблетки Ярины

Тем более беспокоиться не о чем) контрацептивного эффекта он не снизит, не переживайте))) Выздоравливайте)

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего дополнительно делать не надо,т.к. антибиотик Вы будете принимать в день пустых дней, контрацептивный эффект от этого не изменится.

Любовь, но я хочу начать пить антибиотик сегодня, т.е. в день прима 21ой таблетки Ярины, не совсем в перерыв ещё.

Можно пить уже сегодня , впереди кровотечение отмены и шансы на беременность исключены 100 процентов.

Здравствуйте. Во время перерыва предохраняться дополнительно не нужно. Контрацептив уже выполнил свою функцию в этом месяце. В случае, если бы была необходимость одновременного приема антибиотика и кок - разносили бы по времени 4-6 часов.

Здравствуйте. Принимайте лекарства в разное время

Здравствуйте, принимайте Ярину по схеме, а для спокойствия лучше еще дополнительно предохраняться (барьерные методы) т.к. есть исследования о том, что все же не все конечно, но некоторые антибиотики снижают эффект КоК. Будьте Здоровы!