Белые выделения
27 лет Ребенку 10 мес на ГВ Около месяца или чуть больше появились выделения,без сопровождающих симптомов Обильные,без запаха и прочего Была у врача,взяла мазки и прописала спринцевание содой! Я испугалась услышанного и просто дожидалась результатов анализов. Нужна помощь грамотного специалиста
Добрый день!
Ваше сомнение вполне обосновано, потому что спринцевания уже давно канули в лету, потому что с позиции современной медицины, они вымывают нормальную микрофлору влагалища и способствуют появлению бактериального вагиноза, молочницы. Ещё и сода, которая защелачивает нормальную кислую среду влагалища.
В целом судя по анализам можно предполагать бактериальный вагиноз, это, в свою очередь, дисбаланс микрофлоры влагалища и не более того, но в любом случае требующее терапии при наличии симптомов.
И в таком случае назначают крем вагинальный Клиндацин б пролонг на 6 дней, либо св. Макмиррор комплекс на 8 дней интравагинально
Далее с целью восстановления микрофлоры влагалища -капсулы Дуожиналь в первые 5 дней по 1 капсуле 2 раза в сутки, в последующие 10 дней по 1 капсуле 1 раз в сутки
Благодарю за ответ
При ГВ все безопасно?
И мужу какое-то лечение требуется?
Принятый ответ
При грудном вскармливании безопасен будет Макмиррор комплекс и Дуожиналь.
А Клиндацин б пролонг не нужно принимать.
Супругу терапия не показана, если у него отсутствуют симптомы, так как это не инфекция передающаяся половым путем
Благодарю вас
Добрый день, если есть дискомфорт , то рекомендуется сделать мазки на Фемофлор 16 , это позволит уточнить соотношение нормальной и условно патогенной микрофлоры, спринцеваться нельзя категорически , тем более содой, так как в норме во влагалище кислая среда за счет молочнокислых бактерий,это предохраняет от размножения патогенной флоры, ощелачивание наоборот приведет к ее активации.после сдачи мазка можно использовать вагинальные таблетки Флуомизин 6 дней.
В анализах выявлены гарднерелла и грибы рода Кандида, учитывая чувствительность рекомендуется применение Флуконазола 150мг в1,(,10й день лечения , антипротозойные препараты(Метронидазол или Орнидазол по 500мг в день - 10 дней)и местно свечи Нео Пенотран форте , Таржифорт, можно и Флуомизин. Лечение провести совместно с партнером, во время лечения ПЖ в презервативе до нормальных анализов, их контроль через 2 недели после лечения.
Здравствуйте)
Флуконазол - 10 дней
Метрогидазол -10
И свечи? Верно?
При ГВ все безопасно?
Принятый ответ
Нет, при ГВ можно только Флуомизин вагинально, все остальное после окончания ГВ
Какое количество дней?
Здравствуйте!
Только наличие белых выделений без зуда, жжения, дискомфорта и неприятного запаха обычно не является поводом для лечения .
По анализам только условно -патогенная Флора, которая в норме может присутствовать во влагалище и не требует лечения при отсутвии жалоб.
Сами выделения беспокоят,обильные
В подобных ситуациях можно использовать Клиндацин пролонг б вагинально 6 дней
Здравствуйте. Всё верно, никакие спринцевания конечно проводить не нужно, во время грудного вскармливания Могут быть непривычные выделения, их может быть много, но если при этом нет жалоб на зуд жжение или неприятный запах, то Никакое лечение не требуется
Здравствуйте
Да,выделения обильные,это беспокоит
Думала может в питание дело,сладкое и тд
Во время грудного вскармливания такое бывает, Но если выделений очень много и они приносят дискомфорт то можно рекомендовать использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 3 дня