Завышены лейкоциты
Летом переболел вирусной пневмонией, были завышены показатели лейкоцитов и лимфоциты Сейчас опять переболел гайморитом , еще лечусь, лимфоциты падают, а лейкоциты нет
Нет
42 года
Здравствуйте, Дмитрий. Для адекватного комментирования результатов ваших анализов необходимо прикрепить их к сообщению или переписать основные параметры вручную (лейкоформула, уровень лейкоцитов, гемоглобина, эритроцитов, эритроцитарные индексы, тромбоцитов, СОЭ).
В целом на фоне инфекционного процесса, воспаления, уровень лейкоцитов часто растет- это нормальная защитная реакция организма для борьбы с инфекцией. При бактериальных инфекциях для борьбы нужны нейтрофилы, их число увеличивается, поэтому уровень лимфоцитов наоборот относительно снижается.