Малыш 1 месяц в попке появился налет
Малышу 1 месяц, купаемся каждый день, моем попку при каждой смене памперса не реже 1 раза в три часа. В попке появился налет как будто непромытая,но этот налет не смывается. Может ли быть это опрелости,что с этим делать?
Нет
35 лет
Здравствуйте, без фотографий сложно разобраться с чем именно связана описанная ситуация.
Для лечения опрелостей обычно рекомендуют:
-воздушные ванны (выкладывать ребёнка на пелёнку без подгузника)
-подмывать ребёнка после каждого отхождения стула (по возможности избегать использования влажных салфеток)
-использовать барьерные крема с цинком (например, судокрем)