Ребёнка ударило током

Здравствуйте Час назад ребёнок вытащил лампочку из зеркала с лампочками и сразу засунул туда палец Заплакал сразу- ударило током Успокоился быстро, перестал плакать секунд через 10 Дальше вёл себя как обычно, следов на пальце никаких не осталось Переживаю очень, стоит ли вызывать скорую ? Ребёнку 2 года

Принятый ответ

Здравствуйте, думаю, что обошлось

Принятый ответ

Здравствуйте,как сейчас самочувствие ребёнка?
Измерьте пульс или обратитесь в приёмный покой.
Нужно сделать экг.

Принятый ответ

Добрый день. Желательно осмотр врача.

Принятый ответ

Здравствуйте! Страшное позади , обошлось , но малыш маленький , советую обратиться для очного осмотра в приемное отделение , провести доп исследования (ЭКГ) и успокоиться !) будьте здоровы !!!

Здравствуйте, скорая не нужна. А вот осмотр педиатра и снятие ЭКГ не повредит. Скорей всего страшного ничего нет и не будет , но для порядка и вашего самоуспокоения сделать то что описано выше. Здоровья вам и вашему ребенку!

Здравствуйте, Марта !
Ребёнок стоял на какой поверхности (Пол был сухой или мокрый ? Сухой пол из досок или влажный ,какой мог быть например в Ванной комнате ) ?

Яков, стоял в комнате на сухом ламинате

Если ребёнок когда пальцем попал в отверстие где должна быть лампочка , то скорее всего он просто кончиком пальца коснулся одной клейме а боком пальца , - другой ! Это означает что не было петли прохождения тока через жизненно важные органы, а это означает ,что можно опасаться только ожога пальца которым он полез !
Осмотрите палец , если нет ожога , то ничего делать не нужно вообще , а если имеется ожог , то сделайте фото , приложите и я напишу свои комментарии по нему !

Принятый ответ

Здравствуйте! Учитывая возраст ребёнка и то, что конкретных жалоб он предьявить не может, то лучше обратиться к педиатру и провести экг.

Здравствуйте! Все обошлось.Реакция при сильном воздействии тока бывает сразу.Больше уде никаких проявлений не будет.Постарайтесь не допускать подобных ситуаций

Здравствуйте, все обошлось, будьте внимательнее, опасные предметы не оставляйте в местах, куда есть доступ ребенку.

Добрый день! Судя по описанию поведения ребёнка, все хорошо! В плановом порядке в ближайшее время обратитесь к педиатру ,необходимо провести экг. Будьте здоровы!?

Если отметин на теле нигде нет, то ребенок получил не 220, а намного меньше, а значит ничего страшного не произошло

Здравствуйте ни чего страшного

Стоит показаться в травпункт - электротравма это всегда сербезно