Белок в моче
Белок в моче, повышен соэ , сделала узи почек все норм .
Принятый ответ
Добрый вечер. По результатам ОАМ признаков активного воспаления не выявлено.Белок обнаружен в диагностически незначимом количестве.Уточните пожалуйста,с какой целью проходили обследование?Есть ли жалобы на сегодняшний день?
Добрый день , назначил ревматолог. Артроз 1 стадия выявили . Так как болят колени , поясница .
СОЭ скорее все повышенное на фоне проблем с опорно-двигательным аппаратом,стоит сдать дополнительно СРБ,ревматоидный фактор,мочевую кислоту.
А то что эритроциты увеличены ?
Анализ мочи не сдавали на фоне менструацим?
Нет
Мочевая кислота в норме
Анализ мочи стоит пересдать,соблюдая технику сбора(подмыться,прикрыть влагалище ватным тампоном,собрать среднюю порцию).Если результат будет аналогичным,выполнить КТ почек и мочевыводящих путей с контрастом и цистоскопия.Если по результатам патологии не будет выявлено,в таком случае рекомендуется консультация нефролога.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Повышение белка можно сказать минимально, в пределах погрешности.
Если жалоб нет, на УЗИ - отклонений нет, повода для волнения нет.
Для самоуспокоения можно сдать анализ мочи повторно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить повышение уровня эритроцитов и белка в моче, воспалительных изменений не выявлено. Обычно в таких случаях рекомендуют повторный общий анализ мочи, ультразвуковое исследование мочевого пузыря, тщательная интимная гигиена, достаточный питьевой режим.