Перелом плечевой кости
11 декабря в Стамбуле сломала руку.перелом плечевой крсти со смещением.наложили гипс лангету. На 4 день отек спал и гипс неподьемный, отходит от руки.могу только сидеть, сплю сидя. Чтобы встать дойти до туалета - нужно рукой придерживать гипс. Вопрос. 24 декабря лечу домой в РФ. Нужно мне в Стамбуле делать ее снимок и другой гипс делать?
Принятый ответ
Здравствуйте ! На рентгенограммах перелом диафиза плечевой кости со смещением отломков.
Это показание к операции- остеосинтез плечевой кости.
Если лонгета сейчас ослабла, то нужно её подбинтовать сверху бинтом или эластичным бинтом.
Если лонгета сломалась, то её нужно заменить.
Повторный рентген не нужен.
По приезду домой, нужно обратиться в травматологическое отделение, для решения вопроса об операции-остеосинтез металлоконструкцией.
Если не сделать операцию ,то это приведет к нарушению функции конечности.
Рекомендации:
-оперативное лечение в плановом порядке.
До операции рекомендуют :
-продолжить гипсовую иммобилизацию
-возвышенное положение конечности для уменьшения отечности
-НПВС при болях
Всего самого наилучшего!!
Здравствуйте.
Такие переломы принято оперировать и операцию желательно сделать в первые 10 дней после травмы.
Потом результаты хуже. Если прилёт только 24 декабря, то могут быть проблемы.
В такие сроки уже больше гнойных осложнений, хуже сращение и оперировать сложнее.
Без операции перелом может не срастись и ожидается ограничение функции конечности.
Снимок делать без надобности, а гипс, конечно, нужно заменить.
Снимок уже в России сделаете. Я бы рекомендовал ускорить отлёт.
Крепкого Вам здоровья и скорейшего восстановления.