Бледно-розовые выделения

Здравствуйте! Сегодня заметила на нижнем белье бледно-розовые выделения (прикреплю фото), сегодня 15 декабря, в том месяце месячные у меня начались 21 ноября, то есть , скоро уже должны быть снова. Пару дней назад болел слегка живот. С партнером не предохраняемся. Пью противозачаточные таблетки «Силуэт», мне из прописал врач после операции, в июле этого года у меня был разрыв кисты яичника. Что могут означать эти выделения? Опасно ли зто? В сентябре этого года я проверялась полностью у гинеколога, кольпоскопию и цитологию делала-все хорошо по результатам. Так же я мало спала сегодня - 4 часа.

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Во время приёма гормональных препаратов могут быть такие выделения, абсолютно ничего страшного и опасного в этом нет, спокойно продолжайте принимать препарат дальше по схеме как положено, он оказывает контрацептивный эффект Если вы не пропускали приём таблеток

Принятый ответ

Здравствуйте, как долго принимаете кок? Понаблюдайте за собой,если это разовое, то ничего страшного, если же в следующем цикле повторится,то необходимо выполнить узи органов малого таза для контроля. Возможно стоит сменить кок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

С августа этого года принимаю. Да, бледно - розовые, как на фото . УЗИ тоже делала в сентябре - все хорошо.

Понаблюдайте за собой еще следующий цикл. Не было ли стрессов? Болезней ,приема лекарств накануне?не пропускали ли прием таблеток?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Был только недосып

Возможно и это сыграло. Стоит понаблюдать в следующем цикле.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ситуация, в целом, выглядит неопасной. Судя по срокам, сейчас конец упаковки КОК и приближение менструации, а на фоне приёма «Силуэта» бледно-розовые или мажущие выделения могут возникать как вариант гормональной реакции эндометрия - особенно если были стресс, недосып, колебания режима.
Ничего страшного в этом нет, не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Скудные кровянистые выделения на фоне КОК могут быть периодически, но это не означает что обязательно есть какая-либо патология.
На данном этапе обычно рекомендуют только лишь наблюдение за выделениями .
Так же если данная ситуация повторится в следующем цикле , то рекомендуют провести узи органов малого таза .
Если не было пропусков препарата , то поводов для переживаний нет .
Рекомендуют так же подождать принимать препарат без пропусков и примерно в одно и то же время

Принятый ответ

Здравствуйте, описанные выделения могут быть связаны с перенесенными накануне стрессом, ОРВИ или воспалительными заболеваниями , нарушением режима сна и питания, умственными и физическими перегрузками. Как правило, в таких я случаях цикл восстанавливается самостоятельно , для уточнения диагноза можно сделать контроль УЗИ после менструации.