Заключение по результатам медосмотра

Здравствуйте, уважаемые врачи! Подскажите, пожалуйста, проходила, медосмотр при устройстве на работу. Сегодня получила заключение. Смутил пункт 7.2. Написано "выявлено:" И далее пусто. Как читать эту информацию? В направлении на медосмотр фигурировала только вредность 4.2.5. Из хронических заболеваний системная красная волчанка в ремиссии 15 лет. Спасибо.

Скв
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Меня зовут Наталья Юрьевна, я специалист сервиса СпросиВрача.
Медицинские противопоказания к работе с вредным производствам с данным шифрам не выявлены.
Пустое место в заключении вероятно значит, что таковых противопоказаний нет.
Если бы были проиивопоказания то после выявлено был бы шифр 4.2.5

Принятый ответ

Здравствуйте!

Пустой пункт 7.2 в заключении медицинского осмотра означает, что у вас не выявлено медицинских противопоказаний к работе с указанными в направлении вредными факторами.

Выявлено и пусто означает, что медицинская комиссия не нашла оснований для ограничений по состоянию здоровья для данной должности и условий труда. Если бы были выявлены противопоказания, они были бы подробно расписаны в этом пункте.🙏🏼

Принятый ответ

Здравствуйте!

Вв пункте 7.1 указано отсутствие противопоказаний к работе с фактором 4.2.5

Фактор 4.2.5 согласно приказу 29н относится к тяжести трудового процесса, то есть подразумевает физические нагрузки, подъем тяжестей или рабочую позу

Скорее всего ошибка в 7.2 так как не прописано, что именно выявлено

Выше диагноз СКВ в заключении фигурировал?

Группа здоровья 3а, указанная в заключении отражает наличие хронического заболевания, которое протекает без обострений и не требует диспансерного наблюдения врачами-специалистами с частыми госпитализациями

Это подтверждает факт стойкой ремиссии

Сердечно-сосудистый риск по шкале SCORE 0,1% оценивается как низкий
Шкала SCORE показывает вероятность смерти от сердечно-сосудистых осложнений в ближайшие 10 лет

Низкий риск говорит о хорошем состоянии сосудов и сердца, нормальном уровне холестерина и артериального давления

Заключение положительное - допущены к работе

Принятый ответ

Здравствуйте!

Основная информация содержится в пункте 7.1: к фактору 4.2.5, указанному в вашем направлении, противопоказаний не выявлено. Это главный вывод для работодателя

Врачи-специалисты и председатель комиссии, зная ваш диагноз, не сочли его препятствием для выполнения данной работы. Это подтверждается и присвоением группы здоровья, и низким риском по SCORE

Поэтому медицинских противопоказаний к работе не установлено. Ваш диагноз в стабильной ремиссии не послужил препятствием

Доброго здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте!

Согласно действующему законодательству РФ номер 29н , раздел 7 медицинского заключения по результатам медосмотра указывает , есть ли у кандидата медицинские противопоказания к работе с вредными или опасными производственными факторами

Пункт 7.1 указывает , что для работы с химическими веществами или физическими нагрузками, противопоказаний не выявлено. Это значит , что можно работать по профилю , на который проходили осмотр

Пункт 7.2 «выявлено» остается пустой , если противопоказаний не обнаружено. Если бы комиссия нашла противопоказания , их бы указали после слова «выявлено»

❗️Там ничего не написано , что значит, противопоказаний по другим вредным или опасным факторам тоже нет

Таким образом , по итогам медосмотра, несмотря на наличие в анамнезе системной красной волчанки , при отсутствии активной фазы заболевания (а есть ремиссия 15 лет), противопоказаний для работы по заявленному профилю с учетом указанных вредностей не установлено

То есть можно спокойно приступить к работе по данной вредности , ограничений комиссия не выявила