Не проходит возбуждение
Здравствуйте,вчера с мужем был половой акт,мне было приятно .но я не закончила.Минут через 10 ,когда я стояла на кухне ,из влагалища вылилось много прозрачной воды,с пол стакана.Я не поняла что это такое.Как воды отошли,но я не беременная.Ночью проснулась от возбуждения и тяжести в половых органах и больше это чувство не прошло сегодня.Уже тяжело терпеть ,так как уже очень неприятно от напряжения.
Принятый ответ
Здравствуйте. Какой у вас день цикла?
Подобные выделения бывают в период овуляции и являются нормой.
Окончание полового акта было внутрь без предохранения ?
Также , может выходить семенная жидкость вперемешку с влагалищным выделениями.
Напряжение в области наружных половых органов, клитора или внизу живота, глубоко во влагалище?
Радмила Койруновна, овуляции быть не может я на Визанне уже 9 месяцев.Окончание было не в меня.Напряжение во влагаще ощущаю сильное и внизу живота.Поза была на коленях
Возможно за счет перевозбуждения ощущается подобный спазм.
В норме, если нет патологий все должно разрешится самостоятельно.
Можно рекомендовать только попробовать максимально расслабиться , попробовать принять спазмолитик , например Но-шпу, если нет аллергических реакций.
В случае, усиления и присоединения боли рекомендуется очный осмотр на кресле и проведение узи органов малого таза для исключения патологии.
Радмила Койруновна, а вообще на что это похоже ?это ведь должно пройти ?
Да, вероятнее всего от перевозбуждения, которое было не доведено до конца. Организм так отреагировал.
Да, в норме все должно восстановится.
Радмила Койруновна, а что может быть за вода которая вылилась ?прям много ,просто прозрачная вода.Сейчас сделала тест на овуляцию ,чтоб уж быть уверенной ,овуляции нет
Можно предположить струйный оргазм- это непроизвольное выделение бесцветной жидкости у женщины до, во время или после оргазма. Возможно дело было в этом. Это не патология, такая особенность его проявления.
Радмила Койруновна, а если это был он,впервые такое случилось.То напряжение может так долго поддерживаться ?
Да, постепенно все должно сойти на нет. Понаблюдайте. Если будете себя плохо чувствовать покажитесь врачу на осмотр.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятно, из-за перевозбуждения мог возникнуть мышечный спазм одной из мышц тазового дна. В подобных случаях можно рекомендовать теплую ванну и, возможно, самомассаж. Если не будет улучшения лучше конечно обратиться к специалисту работающему с мышцами тазового дна
Принятый ответ
Здравствуйте!
То, что вы описали, - это нормальная физиологическая реакция женского организма на сексуальное возбуждение. Она может происходить даже без оргазма и иногда сопровождается выделением значительного объёма прозрачной жидкости. Механизм такой:
1.Секреция влагалищных и бартолиновых желез. При возбуждении эти железы выделяют смазку, чтобы облегчить половой акт. У некоторых женщин количество жидкости может быть значительным - до нескольких десятков миллилитров.
2.Женская эякуляция. У некоторых женщин при возбуждении и стимуляции появляется выделение из уретры жидкости, которое отличается по составу от мочи. Оно обычно прозрачное, без запаха, и является нормальной реакцией организма.
3.Реакция мышц таза. При сексуальном возбуждении и сокращении мышц тазового дна может вытекать небольшое количество жидкости, в том числе остатки мочи, но это тоже физиологично.
4.Длительное чувство тяжести или возбуждения связано с высокой стимуляцией нервной системы, которая ещё некоторое время после акта остаётся активной. Это ощущение обычно проходит само по себе после отдыха, расслабления, лёгкой прогулки или тёплой ванны.
Иными словами, чаще всего такие выделения - неопасны. В большинстве случаев это нормальная вариация физиологической реакции организма.
Принятый ответ
Анна, здравствуйте!
Варианты решения ситуации: повторить контакт; сделать расслабляющую гимнастику для мышц тазового дна: сесть на твердую поверхность на теннисный мяч, прокатывать вперед, назад, влево, вправо, пл часовой стрелке, против часовой стрелки. Упражнение повторить несколько раз.
Можно принять препарат типа Магне В6.
Принятый ответ
Доброе утро!
Так отреагировал ваш организм на половой акт, когда в процессе были приятные ощущения, но до оргазма дело не дошло. Так бывает, и у женщины считается нормой, если оргазм происходит не во время каждого полового акта.
Жидкие выделения- это секрет, который выделяется эндометриальными (находится в полости матки), шеечными, а также железами входа во влагалище. Также это может выходить смазка, которая задержалась во влагалище в заднем своде.
Ощущение тяжести связано с приливом крови, а также ее застоем во время возбуждения. Выход есть- это либо половой акт, либо же в таких случаях может быть рекомендована мастурбация (в этом нет ничего зазорного).
Екатерина Сергеевна, здравствуйте,попробовала уже все.Второй день ничего не проходит.Что же мне делать ?
В таких случаях может быть рекомендованы именно спазмолитики(Но-шпа) в комбинации с НПВС (Кетопрофен)
Екатерина Сергеевна, сколько дней такое может держаться ?
По-разному, но в течение 3-4 дней обычно проходит.