Мать с ВИЧ корила грудью
Здравствуйте Кормила грудью дочь возраст 1.8 года . и не знала что уже 4 месяца у меня ВИЧ + .
Принятый ответ
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом .
Вам необходимо обратиться к педиатру, рассказать о ситуации.
Он направит к Инфекционисту.
Передача ВИЧ , с грудным молоком, возможно.
Так же самой необходимо обратиться в центр СПИД.
Оксана Александровна, я обратилась к врачу у меня потвердился диагноз . у ребенка ещё анализы не брали . так какая вероятность что он болен .
Доброе утро..как правило, с грудным молоком примерно 15% вероятность передачи.
Кормление лучше прекратить.
Принятый ответ
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
В описанной ситуации есть риск заражения через грудное молоко
Кормление рекомендуют прекратить
Рекомендуют выполнить
- осмотр педиатра и инфекциониста
- ПЦР исследование крови на вич
- начать лечение: антиретровирумную терапию
- посетить СПИД - центр. Важно все выполнить быстро
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина!
При грудном вскармливании ВИЧ может передаваться ребёнку, риск без терапии составляет в среднем 10 - 15% за весь период ГВ, он накапливается со временем и выше при высокой вирусной нагрузке, трещинах сосков, мастите.
Это не означает, что ребёнок обязательно инфицирован.
Необходимо прекратить ГВ, вам начать АРВ-терапию, ребёнку как можно скорее обратиться к инфекционисту для обследования по возрастной схеме.
Даже при положительном результате раннее начало лечения у детей даёт отличные прогнозы.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации существует опасность передачи ВИЧ-инфекции ребёнку через грудное молоко. Необходимо предпринять следующие меры:
Прекратить грудное вскармливание.
Обратиться к педиатру для обследования ребёнка. Педиатр направит к инфекционисту для проведения необходимых анализов и обследований.
Посетить центр СПИД самостоятельно для получения консультации и дальнейшего наблюдения.
Вероятность передачи ВИЧ через грудное молоко существует.
Без профилактических мер риск заражения ребёнка может достигать 30-35%.
Своевременное обследование и лечение помогут контролировать ситуацию.
Рекомендации по дальнейшим действиям:
Пройти необходимое обследование ребёнку.
Получить полную информацию о дальнейших мерах профилактики.
Соблюдать все рекомендации по лечению и наблюдению.
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте. Ознакомилась с вопросом, в данной ситуации рекомендовано обратиться к педиатру и далее к инфекционисту, тк может передаваться через грудное молоко. Вам самой необходимо встать на учет в ВИЧ центр.
Екатерина, добрый день!
Вероятность заражения ВИЧ инфекцией в таких случаях есть, но не обязательно 100%.
Обычно рекомендуют:
- прекратить кормление
- обратиться в центр СПИДа
- сдать анализы в указанные Вам сроки.