Не приходят месячные
Здравствуйте , мне был назначен дюфастон с 16-26д.ц, в связи с тем что у меня не регулярные месячные + повышен слегка тестостерон, слегка дга-s и низкий прогестерон, назначили на пол года дюфастон. На кок у меня аллергия в виде повышенного АД, бывало чесались руки и ноги и опухли, поэтому кок её мой вариант. Пропила я в этот месяц дюфастон, грудь чувствительная сейчас при прикосновениях побаливает, сегодня 6 день как отменила препарат,менструации нет. В течении какого времени приходят месячные на отмене? Тесты отрицательные!!! Что мне делать , обычно приходят на 5 день отмены, а тут нету
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина.
Менструации наступают в течение 10 дней после отмены Дюфастона.
Вероятно симптомы, которые вас беспокоят являются проявлениями ПМС.
Если менструации не наступят в течение 10 дней, то в таких случаях рекомендуется выполнить узи органов малого таза для оценки толщины эндометрия.
Юлия Олеговна, а если эндометрий окажется тонкие назначат опять дюфастон?
Да, иногда требуется повторный курс Дюфастона
Принятый ответ
Здравствуйте, подождите немного ,препарат еще должен сработать .
Если в течении 10-14 дней после отмены не начнётся менструация-выполните уши органов малого таза для оценки толщины эндометрия.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Обычно кровянистые выделения после приема дюфастона могут ожидаться в течение 7-10 дней, соответственно сейчас мы можем продолжать ожидать введений.
Если были не защищенные половые акты, наиболее достоверно исключить беременность можно путем оценки уровня хгч в крови, так как он отвечает на вопрос беременности уже через 10 дней от полового акта, мочевые тесты же реагируют не сразу.
Если по истечению 10ти дней выделений не будет, то следует выполнить узи органов малого таза и оценить толщину эндометрия.
Если эндометрий окажется тонким- вероятно это и будет причиной отсутствия выделений, так как при тонком эндометрии не чему отторгаться.
Принятый ответ
Здравствуйте. В течение 10 дней после отмены препаратвюа ожидается менструация, поэтому еще есть время дождаться начала менструации. Если не начнется, то рекомендуется пройти узи для оценки толщины эндометрия
Принятый ответ
Здравствуйте! В подобных случаях важно понимать какие ваши репродуктивные планы. Если у вас они есть сейчас, то можно рекомендовать стимуляцию овуляции. Если репродуктивных планов нет, то первично стоит сделать узи малого таза и определить толщину эндометрия, дальше решить вопрос - добавить эстрогены или повторить дюфастон