Белые язвы на десне
Здравствуйте. Даже незнаю к кому относится мой вопрос Стоматология или ЛОР. Перед сном 2 дня назад чистила зубы и почувствовала дискомфорт на десне. При осмотре обнаружила покраснение и 3 типа язвы белого цвета. Боли, жжения, температуры, кашля, насморка нет. У меня хронический тонзилит (летом было лечение тонзилита и зубов, но кажется не помогло маленькие комочки периодически выходят). Аллергия на никель и пара-фенилендиамин. Небольшой дискомфорт иногда за ухом и чуть ниже уха , ощущения как продуло. 2 дня использую пасту Мexidol dent и ополаскиватель Асепта. Что это за язвы? Чем полоскать и мазать, чтоб дотянуть до 22 числа? К стоматологу попаду только 22 числа.
Здравствуйте,афтозный стоматит, полоскать ромашкой,если болят, то брызгать неотанином 3 р в день, 7 дней- он заживляющий
Принятый ответ
Здраствуйте, Дмитрий!
Исключите острую пищу, специи.
Временно пользуйтесь мягкой зубной щеткой и детской зубной пастой. На слизистую наносите гель " метрогил дента". Если курите-попробуйте откахаться или хотя бы снизить количество выкуриваемых сигарет