Ребенок влил назальные капли
Дочка 2.10 украла каким-то образом капли тизин 6+ , и влила в себя весь флакон . Флакон был не полный . Подскажите что делать теперь ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Ребенок выпил капли?
В таких случаях рекомендуется следить за пульсом, так как данные препараты при передозировке могут вызвать замедление пульса
Если ребенок вялый, сонливый, в таких случаях рекомендуется срочно показать ребенка врачу
Нет в нос капала . Я не помню сколько было капель , но точно флакон не полный .
В таких случаях рекомендуется следить за состоянием
Красные флаги:
Ребенок вялый, сонливый
Много спит, тяжело разбудить
Снижение частоты пульса
В таких случаях рекомендую, если будут вышеописанные симптомы, показать ребенка педиатру/обратиться в приемное отделение
Поняла . Спасибо
Будьте здоровы ♥️
Принятый ответ
Здравствуйте, ребенок в нос закапал себе капли, правильно?
В таких случаях рекомендуется наблюдение за ребенком в течении суток, сегодня ни чего не рекомендуется капать в нос, обильное питье 40 мл на кг веса, если будет рвота, головная боль, сонливость, вызов скорой.
А вообще от этих капель может стать плохо ? Я не помню даже сколько их было , но точно не полный флакон . Сейчас осталось на донышки . Я зашла в комнату в она сидит и в нос капает их
Может, быть плохо, кружится голова сонливость, он них может быть интоксикация
Принятый ответ
Здравствуйте
В таких случаях обычно рекомендуют наблюдать за самочувствием. Если появляется рвота, жидкий стул, вялый, повышение температуры, обязательно вызов скорой медицинской помощи
Таких случаях обычно рекомендую увеличить питьевой режим до 30-40мл на кг веса
Скажите а эти капли вызывают сонливость ?
Вообще флакон был не полный , сейчас осталось во флаконе пару капель . Предпологаю она капель 5-7 точно закапала .
Вообще нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
В таком случае обязательно необходимо следить за самочувствием ребёнка, при появлении рвоты, судорог , понижения температуры тела, сужения зрачков , урежение пульса , вялости и сонливости-вызов СМП.
Полтора часа прошло , самочувствие не менялось . Есть ли вероятность же что ничего не будет ?
Вероятнее всего обошлось , но наблюдать необходимо
Принятый ответ
Здравствуйте!
При передозировке каплями может развиться тяжелое угнетение центральной нервной системы: вялость, сонливость, брадикардия (замедление пульса), рвота, тошнота, снижение артериального давления.
Поэтому важно отслеживать данные симптомы, при появлении какого-либо из симптомов обязательно сразу вызвать скорую помощь.