Сильно нагрелся датчик на УЗИ.

Здравствуйте! Когда делали УЗИ на 6 неделе беременности, чтобы послушать сердцебиение и посмотреть как развивается беременность при первом прикосновении датчика с низом живота почувствовала, что очень горячо, что я даже вздрогнула, потом через минуту тепло прошло. Это нормально? Могло бы повредить ребёнку? Говорят у них мозг очень хрупкий... Боюсь, что в этот момент ткани сильно нагрелись.

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте! Чтобы нагреть плодное яйцо с эмбрионом, нужно нагреть кожу, подкожнодировую клетчатку, мышцы, кишечник перед маткой, саму матку. Должно быть очень длительное воздействие достаточно высокой температуры, чтобы произошло какое-то воздействие, т.к. ткани и вышеуказанные органы поглощают тепло.
Не волнуйтесь, всё должно быть хорошо, не навредили!

Мария Александровна, здравствуйте, спасибо вам большое за ответ!! Успокоили))