Анализ на рак шейке матки
Дайте пожалуйста расшифровку результата анализа на рак шейки матки
Принятый ответ
Здравствуйте. Такой результат анализа принято считать абсолютно нормальным, нет никаких отклонений, атипические клетки не обнаружены, нет никаких признаков онкологического процесса, всё в порядке, делать с этим ничего не требуется
Здравствуйте, результат на онкоцитологию NILM, что означает - атипичных клеток не обнаружено, онкологии нет. Женщинам с 30 лет помимо онкоцитологии 1 раз в 5 лет также рекомендовано сдавать анализ на ВПЧ.
Здравствуйте.
Прикрепленный вами анализ принято считать хорошим.
Важно обратить внимание на аббревиатуру
NILM , она означает отсутствие атипичных клеток ( злокачественности ) - это норма .
Так же рекомендуют сдавать анализ на ВПЧ
Здравствуйте
Результат цитологии :
NILM (Negative for Intraepithelial Lesion or Malignancy)- «без признаков интраэпителиальных поражений или злокачественности". Это означает, что в предоставленном образце не обнаружено признаков атипии, злокачественности. результаты считаются нормальными✅
Здравствуйте .
По онкоцитологии ( мазку на раковые клетки с шейки матки) не выявлено злокачественных клеток ( NILM, это отсутствие плохих клеток на шейке)., всё в порядке.
Дополнительно рекомендуется сдавать на ВПЧ высокого типа 21 тип, именно ВПЧ может вызывать изменения на шейке матки.
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации , цитология выполнена в полном объеме , описан состав клеток
Который говорит в пользу доброкачественного процесса , без признаков атипии или злокачественности
Здравствуйте, по результатам мазка на онкоцитологию всё в порядке, NILM означает, что нет признаков предрака или рака. В материале из шейки матки не обнаружено атипичных и злокачественных клеток, такой результат считается хорошим.