Помогите разобраться ,что за сыть в области шеи

Около недели беспокоит сыть в области декольте Зуд и покраснения

Нет
37 лет

Здравствуйте, Татьяна!

По фото и описанию можно предположить проявление контактно-раздражительного или аллергического дерматита.

Подобное возможно на фоне трения, потения, контакта с грубой тканью, сухим или морозным воздухом и т.д.

Не меняли ли средство для стирки, нет ли новых кофт с высоким горлом, шарфов?

В подобных случаях обычно рекомендуют:

- наружно Неотанин крем 2 р/сут до регресса высыпаний

- наружно Комфодерм К 1 р/сут вечером на сухую чистую кожу на 5-7 дней

- внутрь при зуде антигистаминные, например, Цетрин

Дарья Евгеньевна,спасибо за ответ!
Да потливость имеет место быть
Дама был крем комфодерм ,наносила но без видимого эфффекта

Принятый ответ

Однократно?

Здравствуйте!
По фото можно предположить проявления аллергического контактного дерматита.
Может спровоцировать контакт с косметическими средствами, дез.растворами, УФО итд.
Для лечения можно использовать Циндол 2-3 р в день на очаги до разрешения.
Вовнутрь дезлоратадин 1т 1р 7 дней

Здравствуйте!
Вероятно всего это Раздражительный контактный дерматит- это воспаление кожи, которое возникает из-за прямого контакта с веществами, вызывающими раздражение. Кожа становится красной, может чесаться, шелушиться .

В подобных случаях может быть рекомендовано :
Антигистаинные Зиртек или Цетрин 1 табл в день для снятия зуда
Наружно: крем Адвантан или Комфодерм К 1 раза в день- тонким слоем на очаги- 5-7 дней- противовоспалительный эффект.

Ежедневное увлажнение эмолентами- для восстановления кожного барьера:

Например:
Mustela Stelatopia или Липобейз или Эмолиум специальная серия или La Roche-Posay Lipikar Baume AP+M - Наносить 3-5 раз в день, длительно.

Здравствуйте, Татьяна!
По фото и описанию можно предположить аллергический дерматит
-Возникать может как реакция на внешние факторы-солнце, косметические и моющие средства , а также от употребления каких то продуктов питания , лекарств
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Гипоаллергенная диета с исключением красных и оранжевых овощей, фруктов, ягод, цитрусовых , приправ, алкоголя,мёда, орехов, морепродуктов в течение 2 х недель
- от зуда Цетиризин или Левоцетиризин-по 1табл 1раз в день-7-10 дней
-Наружно крем Акридерм утром и вечером тонким слоем на высыпания-7 дней
-Одежда хлопковая, свободная
-духи на это место не распылять, бижутерию не носить, шарфы мягкие
-Только душ , без мочалок, скрабов , пилингов
Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр дерматолога
С утра натощак сдать клинический анализ крови, иммуногл Е-отражает общую аллергонастроенность организма

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие контактного-раздражительного дерматита

В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно акридерм/адвантан 2р в день 7 дней
Нужно подумать на что, как правило это внешний раздражитель( мыло, средство гигиены)
Если зуд беспокоит, во внутрь цетрин по 1таб