Вопрос ОАП

Нам поставили ОАП 0.18см. нужна ли операция? Ребенок активен, весел. Нет синневы. Аппетит хоррший. Полщаем, играем. Нам 7 месяцев. Гулим, крисим. Шумов статоскопом нет. Ничего не беспокоит. Может он зарасти?

Принятый ответ

Здравствуйте, до 3 лет наблюдают, есть вероятность, что закроется самостоятельно,тк проток маленький

Анна, спасибо за ваш ответ. Будем наблюдать

Принятый ответ

Здравствуйте, Николай.
ОАП может зарасти в течение года. Если полностью не зарастает, но сильно уменьшается в размерах, то никак себя не проявляет и оперативное лечение не требуется. Повторите УЗИ в год.

Здравствуйте оак есть?

Елена, анализ прикрепилк вопроск

Нет там узи, а нужно общий анализ крови

Елена, этого нет

Сдайте оак

Елена, а что там смотреть?

Гемоглобин