Если мочевая кислота ниже нормы
Принимаю фебустостат 80-120 мг более 2 недель. В анализе крови показатель мочевой кислоты 95. До этого не колько месяцев было выше нормы 400 Это снижение чем то грозит? Отменить или уменьшить просто дозу?
Гипертоническая болезнь. Атеросклероз
72 года
Здравствуйте.
Вам нужно временно отменить прием препарата фебукостат. Затем проконтролировать мочевую кислоту через месяц. И если необходимо принимать меньшую дозировку, так же рекомендую соблюдать низкопуриновую диету.