Укол ладони колючкой
2месяца назад уколол ладонь колючкой шиповника, колючка была большая и досталась без проблем , кровь текла сильно, дома обработал и через неделю заросло , но чувствовалось уплотнение и при на давливании было больно, больше не было ни чего ни температуры, ни гнойных выделений ни боли , на этой неделе слегка начало побаливать и напухать, стала мягче ,область покраснела , боли нет , чувствую себя хорошо, но напухает так как хочет прорвать, сегодня заметил что опухлость стала меньше, и вроде как твердеет , мажу левомиколью, в больницу не ходил, прививки не делал, подскажите пожалуйста что делать, боюсь что будут резать и не хочу идти , ну просто она меня не беспокоит , только напухло и покраснела. Спасибо
Здравствуйте, покраснение и припухлость может быть связана с воспалением, для более точной диагностики рекомендую все же обратится на осмотр к врачу хирургу. Не волнуйтесь при своевременном лечение вскрытие раны может и не потребоваться.