Ребенок делает вдох, как будто задыхается
Ребенок, 9 месяцев, делает вдохи, как будто задыхается, не зависит от вида деятельности. Ходили на очный осмотр, легкие чистые, горлышко немного красное Подскажите, что это может быть?
Принятый ответ
Алина, добрый день
Если есть возможность, подкрепите видео с ссылкой на Яндекс диск для ознакомления с тревожащим вас моментом дыхания
Возможно , это новая умелка, навык, дети до года склонны к таким необычным вздохам/разнообразнвм вокализациям при дыхании.
Ирина Александровна, здравствуйте! https://disk.yandex.ru/i/tZMUgd-rGj7rWA
Спасибо. с аудиозаписью ознакомилась, абсолютно ничего настораживающего нет, малыш гулит, вероятно смеется и так втягивает воздух, он проходит сквозь узкую голосовую щель и слышится такой звук
Повода для тревоги у вас нет!
Ирина Александровна, спасибо большое
Растите здоровыми и крепкими!
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятнее всего - это новая умелка у ребенка
В ночное время этого нет, когда ребенок спит?
Видео можно прикрепить на облачное хранилище, а ссылку на него врачам в комментариях , чтобы ознакомились
Арсения Араиковна, здравствуйте! В ночное время этого нет, бывает только когда укладываю, у ребенка уже закрыты глазки и однократно так делает
https://disk.yandex.ru/i/tZMUgd-rGj7rWA
Поняла Вас, спасибо за уточнение
По звуковой дорожке ничего критичного не слышно, малыш сам издает звуки, это не лёгочный звук, и соответственно малыш учится издавать звуки и вероятнее такой звук из за напряжения гортани и связок. Обычно , новые умелки проходят в течение нескольких недель
Арсения Араиковна, спасибо большое
Пожалуйста, растите здоровыми!
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста ссылку на Яндекс диск, с большей вероятностью это новая умелка малыша, в этом возрасте ребёнок каждый день учится чему то новому и повторяет первое время, ночью нет таких эпизодов?
Наталья Юрьевна, здравствуйте! https://disk.yandex.ru/i/tZMUgd-rGj7rWA
Ночью такого нет! Только в момент укладывания
Аудиозапись послушала, это не легочной звук, малыш гулит и издает звуки, возможно из за того чтобы физиологически узкая голосовая щель кажется что задыхается, повода для беспокойства нет🙏
Наталья Юрьевна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомилась с видео.
По видео новая умелка /навык
Проявление эмоций
Обычно, подобные симптомы проходят сами в течение 1-2 недель
Видно, что ребенок не испытывает дискомфорт, боль.
Принятый ответ
Здравствуйте! Посмотрела файл в комментариях, не волнуйтесь, просто похоже, что ребенок таким образом проявляет эмоции,
это его умелка - это не указывает на патологию со стороны дыхательной системы, тем более, что Вы получили очный осмотр.
Поэтому не переживайте, будьте здоровы!