Как правильно посчитать цикл

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как правильно вычитать цикл , если он сбился . Мне надо сдать анализы на 1-5 день цикла , а затем на 21-22 день цикла . Была замершая беременность в конце ноября . Врач сказала этот месяц пропустить , а со следующего сдавать анализы .

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Обычно рекомендуют как только начинается менструальный цикл от него и начать вести отсчет. 1 день месячных это первый день цикла. Гормоны все же лучше сдавать с 3 по 5 день цикла, так будет информативнее

Принятый ответ

Здравствуйте!
Понимаю Ваше беспокойство, в таком случае первый день кровотечения будет считаться первым днем менструации, и уже с данного дня нужно будет вести отсчет для сдачи анализов. Но анализы первый фазы цикла сдавать лучше со 2-5 день от начала цикла.

Принятый ответ

Здравствуйте. Самый первый день, когда началась менструация, считается первым днём цикла, и С этого дня вы отсчитываете второй или третий день сдаете анализ на гормоны и также примерно за 7 дней до следующей менструации сдаёте прогестерон

Принятый ответ

Здравствуйте, Лидия!
Стоит дождаться первую самостоятельную менструацию после прерывания беременности.Как только она начнется (первый день интенсивных кровянистых выделений) — записать эту дату. Это День 1 нового, информативного для анализов цикла.
Сдать первую часть анализов можно на 2-3 день от этой даты. Сдать вторую часть анализов (на прогестерон) — на 21-22 день от записанной даты.

Принятый ответ

Здравствуйте!
После замершей беременности цикл действительно часто сбивается, и это нормально- организму нужно время, чтобы восстановиться.
В такой ситуации цикл начинают считать заново с первого дня полноценной менструации, то есть с того дня, когда пошла обычная менструальная кровь, а не мажущие выделения.
Если лечащий врач рекомендовал пропустить текущий месяц, то ориентир простой:
как только придёт следующая полноценная менструация, этот день считается 1-м днём нового цикла;