Не разбавила бейби калм
Здравствуйте. Не прочитав инструкцию дала несколько капель беби калм грудничку один раз в чистом виде (капель 4-5). Накапала на накладку для соска внутрь через которую кормила грудью . Что-то попало в молоко а что-то мимо . Очень переживаю виню себя что не прочитала инструкцию (не прочитала тк давали в рд из шприца,, думала это финальный раствор), малышу всего 5 дней, из симптомов участился стул вчера и выходили активно газы. Скажите на сколько это опасно ? Стоит ли бить тревогу обращаться к врачу?
Принятый ответ
Здравствуйте. Хорошо что вовремя заметили, накапали на накладку это правильно - капли разбавились молоком. Могло быть небольшое раздражение слизистой, не опасно. Во флаконе концентрат - нужно налить кипяченой воды до отметки на этикетке и тщательно взболтать, давать ребенку перед каждым кормлением по 10 капель. Готовую эмульсию Бейби Калм можно капать из дозатора прямо в ротик ребенку, можно добавлять в сцеженное молоко, воду или смесь, или просто давать капли из мягкой силиконовой ложечки. Перед началом приема любого препарата целесообразно проверить реакцию ребёнка на компонентный состав. Для этого ему надо дать тестовую дозу Бейби Калм 2-3 капли и понаблюдать за поведением на протяжении 4-5 часов. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Понимаю ваш беспокойство, но волноваться не стоит
Да, раствор концентрированный, но токсических действий быть не должно, даже При таком применении.(Тем более капали на накладку, а не прямо в ротик)
Просто в таких случаях рекомендуют 1-2 дня не давать данный препарат, затем использовать уже правильное разведение.
Принятый ответ
Здравствуйте, ничего критичного в этом нет, более концентрированный раствор попал малышу, никаких последствий как правило жто не несет. В таком случае рекомендовано сделать перерыв и один день можно не давать препарат.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прекрасно понимаю Ваши переживания. Изучив инструкцию и состав данного препарата, как правило, тяжелых последствий передозировки быть не должно.
Согласно инструкции, передозировка не вызывает каких-либо тяжелых последствий у ребенка, но приводит к тому, что малыш крепко и надолго засыпает, причем разбудить его невозможно минимум в течение 3–4 часов. Кроме того, после передозировки Бейби калм у малыша может появиться аллергия в виде высыпаний на животе и ягодицах.
При передозировке нужно на 1–2 дня полностью прекратить применение препарата, чтобы он полностью вывелся из организма.
Наблюдаем за появлением высыпаний в течение 24–48 часов.
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю ваше волнение, и что переживаете!
Но ничего критичного не произошло, малыш получил несколько капель концентрированного препарата, но так как он на травах, то вреда малышу не принесет
Учащение стула возможно на фоне глицерина,входящего в состав препарата
В подобных случаях ничего не рекомендуют делать, достаточно чаще прикладывать к груди