Беременность при гв

Добрый день ! Ребенку 2 месяца . Мы на ГВ. Ест каждые 2-3 часа и также часами висит на груди ночью. Иногда даю воду 5-10 мл чтобы дать лекарство. Месячные еще не наступили. Были незащищенные половые акты.Сегодня заметила небольшие пятнышки крови несколько капель на белье , светло красного цвета. Сделала тест высокочувствительный - показал отрицательно . Может ли это быть признаком имплантационного кровотечения , то есть признак ранней беременности ?или это что то другое?

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,понимаю ваше беспокойство.В данной ситуации вероятнее всего это может быть началом менструации.Для более точной диагностики рекомендовано пройти узи органов малого таза для оценки состояния эндометрия.

Анна Константиновна, возможно это после зарядки ? Сегодня в первый раз позанималась физ упражнениями после родов , наклоны, качала пресс , может из за этого выделения ?

Да может быть на фоне физической нагрузки

Принятый ответ

Здравствуйте. Конечно на 100% исключить беременность в этом случае нельзя, но скорее всего так начинает восстанавливаться цикл и начинается менструация, для точного исключения беременности рекомендовано сдать кровь на ХГЧ, анализ информативен уже через 10 дней после последнего полового акта, также пройти УЗИ малого таза для исключения патологии

Екатерина Александровна, возможно это после зарядки ? Сегодня в первый раз позанималась физ упражнениями после родов , наклоны, качала пресс , может из за этого выделения ?

Да такое возможно

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга!
Возможно это менструация , обычно в подобных ситуациях рекомендуется выполнить узи малого таза . Если были половые акты с эякуляцией во влагалище , то полностью исключить беременность мы тоже не можем , в похожих случаях можно сдать кровь на ХГЧ ( информативна через 10 дней после полового акта)

Анна Александровна, возможно это после зарядки ? Сегодня в первый раз позанималась физ упражнениями после родов , наклоны, качала пресс , может из за этого выделения ?

Да, возможно

Принятый ответ

Добрый день! Про беременность пока говорить рано, как по срокам, так и учитывая, что ребенок на грудном вскармливание с частым прикладывание к груди. Обычно предохраняться уже стоит когда перерыв между прикладывание более 4 часов. Но даже если менее 4-6 часов разница между прикладывание . то это конечно не 100% метод контрацепции. Поэтому сейчас беременности нет, но тест можете повторить на всякий случай через месяц тест...и в дальнейшем в идеале использовать контрацепцию..

Олег Владимирович, скажите если незащищенный половой акт был 02.12 , тест уже должен показать точный результат , если он высокочувствительный ? Сегодня тест показал отрицательный результат

Нет, тест еще может не показать в таком случае, повторите еще раз через неделю на всякий случай.

Олег Владимирович, возможно это после зарядки ? Сегодня в первый раз позанималась физ упражнениями после родов , наклоны, качала пресс , может из за этого выделения ?

Да, такое тоже может быть, ещё только 2 месяца прошло после родов. И после физиче кой нагрузки могут быть подобные выделения. Просто понаблюдайте. не волнуйтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Однозначно ответить на вопрос касательно природы кровянистых выделений не представляется возможным, так как причинами выделений может быть как и начало менструального цикла, так и беременность, учитывая не защищенные половые контакты.
Достоверно уточнить вопрос беременности можно посредством оценки уровня хгч в крови.
Анализ можно сдать через 10 дней от полового акта, результат менее 5 исключит беременность.
Лактационная аменорея не является надежным методом контрацепции.
Также может быть целесообразно пройти узи органов малого таза для оценки состояния эндометрия и фолликулярного аппарата, а также сдать мазок на онкоцитологию шейки матки (если от последнего исследования прошел год и более) и исключить инфекции - эти мероприятия обычно рекомендуются при появлении кровянистых выделений из половых путей.

Наталья Андреевна,возможно это после зарядки ? Сегодня в первый раз позанималась физ упражнениями после родов , наклоны, качала пресс , может из за этого выделения ?

Да, возникновение кровянистых выделений на фоне физической активности тоже может быть