Что это у дочки вышло неделю назад и не проходит

Дочке 2 была темп пропили антибиотики выписали мазь мупироцин не фига не помогает мы приехали на море помогите

2 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна!

Ознакомилась с Вашей проблемой, посмотрела фотографии.

Я правильно понимаю, те фотки, которые ближе сфотканы, это ухудшение картины?

Супирацин как долго наносите?
На этот участок не должна попадать вода, это ухудшает ситуацию.

Думаю, в первую очередь, пятно нужно подсушить, для этого можно взять раствор Циндол (оксид цинка), либо раствор Фукорцин, ну или обычную зеленку, нанести на пятно полностью, утром и вечером- 7-10 дней.

Жду ответы на вопросы. Потом дополню рекомендации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Гузель Ралифовна, наносим уже дней 5 но 2 или 1 раз в день сначала было мало потом где- хуже это сейчас после море уже что делать и что это такое

Это бактериальная инфекция кожи.

При попадании воды состояние ухудшается.

Поэтому рекомендую подсушивать место поражения раствором Циндола, либо лосьона Каламина по 2-3 раза в день, а сверху сыпать порошок Банеоцин - 2-3 раза в день, до полного выздоровления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Гузель Ралифовна, благодарю

Пожалуйста 😌

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фотографиям можно предположить проявление инфицированного дерматита.
Инфекция, проникает при нарушении целостности кожного покрова.
При таких изменениях обычно рекомендуют:
наружно обработка раствором фукорцина ИЛИ лосьон каламина ,затем минут через 5 наносить крем фуцидин наносить 2-3 раза в день тонким слоем с захватом здоровой кожи -10 дней. Затем на поствоспалительное пятно можно использовать бальзам цикапласт в5 ИЛИ крем cicavit+ 2 раза в день до нормализации состояния кожного покрова.
Самое главное- Не мочить на время лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
Данная картина наиболее вероятна для проявления стрептодермии ( инфицированный дерматит )
Самое главное, не мочить.
При контакте с водой может распространяться .
В таких случаях рекомендуется использовать наружно Фукорцин.
Сверху присыпать Банеоцин порошок.
Длительность применения регулируется врачом очно.
Как правило это несколько дней (3-5).
Наволочки менять каждый день.
Стирать при высокой температуре.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Оксана Александровна, спасибо

Пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте!!!!
Ознакомилась с вашим вопросом
По фото и описанию могу предположить ограниченное воспаление
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- обработка хлоргексидин 2 раза в день
Следом
- фуцидин/левомеколь/банеоцин мазь 2 раза в день 7-10 дней для снятия воспаления
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо

На здоровье

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно думать о проявлениях пиодермии - бактериальной инфекции.
В таком случае можно рекомендовать обработку раствором Фукорцин наружно 2 раза в день, 10-14 дней. Он подсушивает высыпания и способствует заживлению.
Также наружно - мазь Банеоцин 2 раза в день, 2 недели.
Не чесать, не тереть, не беспокоить, стараться меньше мочить.
Наблюдение дерматолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Игорь Владимирович, меньше мочить не получится мы на отдыхе купаемся но лечение продолжаем нам сначала врач сказала что это герпис потом только начали намекать на стрептодермию она у нас была в годик кое как отделались и была на попе у нее, сейчас мази нет банеоцин но есть порошок банеоцин подойдет? И купила еще циндола это все что я смогла тут в этой стране найти

Хорошо, используйте порошок Банеоцин.

Здравствуйте,вероятно это стрептдермия

Обычно в данном случае назначают лечение:
Не мочите высыпания, местно - фукорцин, а на него через 10 мин фузидерм крем - дважды в день.

Если не будет выраженной положительной динамики через пару дней - обратитесь очно, нужно будет решать вопрос с назначением антибиотиков.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Максим Леонидович, спасибо