Колит и в вагинально и анально
Здравствуйте. Прошла процедуру медикаментозного прерывания беременности на 12 недели. Выпила мифедвест 200, после чего через день начало мазать коричневым, через 44 часа после первой таблетки приняла мизопростол 400, через 2 часа начались схватки, выписалась на следующий день сказали что всё вышло и можно идти домой, чувствовала себя хорошо, кровотечения почти закончились на 3 день, не сдержалась и занялась анальным сексом с мужем 2 раза были видимо резкие и сильные толчки, кровь пошла снова но не обильно, покалывает то вагинально то анально иногда в туалет очень неприятно ходить, и ещё подняла тяжёлое 6кг меньше 1 минуты, но мне хватило чтоб там что то кальнуло, что делать теперь а приём у врача только через неделю, назначили на 3 дня доксициклин по 1 таблетки 2 раза в день, сегодня допила, продолжать надо?, температура ровно 37
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте
Понимаю Ваши переживания, но постараюсь Вас успокоить
Скорее всего ничего страшного не случилось
Вероятнее всего, на фоне полового акта просто матка пришла в тонус, и поэтому такие неприятные ощущения
Постарайтесь все же соблюдать половой покой до проведения узи
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия! После любых хирургических вмешательств кровянистые выделения могут быть до 14 дней, не переживайте, это является нормой. После проведения процедуры медикаментозного прерывания беременности рекомендуется соблюдать половой и физический покой в течение 14 дней, что бы дать матки сократиться но прежних размеров.
Принятый ответ
Доброго времени суток, Анастасия!
Внимательно ознакомилась с описанной вами ситуацией и вопросом.
Конечно, очень рано вы начали половую активность, вам должны были рекомендовать физический и половой покой.
Страшного ничего не вижу, по поводу выделений - так же описываете норму, так как прошло еще очень мало времени.
Принятый ответ
Здравствуйте.
С учётом описанного, ситуация чаще всего связана не с осложнением, а с повышенной уязвимостью тканей после медикаментозного прерывания на сроке 12 недель. В этот период матка активно сокращается, шейка приоткрыта, слизистые легко травмируются. Анальный секс и подъём тяжести могли спровоцировать микротравмы, усиление маточных сокращений и возобновление скудных кровянистых выделений, а также тянущие и колющие ощущения, отдающие во влагалище и прямую кишку. Температура 37 допустима как реакция восстановления, но требует наблюдения.
В похожих ситуациях обычно рекомендуют обеспечить полный половой покой (включая анальный секс) минимум на 2–3 недели, исключить физические нагрузки и натуживание. Доксициклин следует принимать строго по назначенному курсу, без самостоятельного продления. Если боль усилится, появится обильное кровотечение, неприятный запах выделений или температура выше 37,5–38 необходимо обратиться очно за медицинской помощью. Плановый осмотр через неделю обязателен и позволит спокойно оценить восстановление.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не волнуйтесь
Все что вы описываете это нормальные побочные действия после прерывания беременности. Постепенно все заживет и выделения прекратятся.
Ничего страшного вы не описываете.
На данном этапе рекомендуется соблюдать половой и физический покой, контроль узи органов малого таза в динамике.