Воспаление внутреннего уголка века у новорожденного
Подскажите пожалуйста, чем лечить воспаление века в районе глаза у новорожденного. Малышу 7 дней, сегодня появилось
Здравствуйте, согласно предоставленной информации нельзя достоверно исключить бактериальное воспаление конъюнктивы глаза. В подобных случаях обычно рекомендован очный осмотр офтальмолога (учитывая возраст ребенка) и местная антибактериальная терапия (мазь эритромициновая глазная, разрешена с рождения)
Анастасия Юрьевна, спасибо
По всему лицу есть высыпания, на щечке и на переносице явно видно.
Да, конечно видно, но эти высыпания, вероятнее всего не имею отношения к воспалению глаза. Согласно предоставленным данным сопутствующим элементом может быть токсическая эритема новорожденных, сыпь, которая возникает на 5-10 сутки жизни и проходит самостоятельно к 3 неделям жизни ребенка
Здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, белые высыпания отмечаются с рождения или появились недавно? Чем то уже обрабатывали высыпания?
Так Как визуально нельзя исключать участок раздражения с присоединением вторичной инфекции.
В таких случаях местно рекомендует использовать антисептик (Хлоргексидин, либо Мирамистин), а затем фуцидин 2-3 раза в сутки.
Но учитывая возраст малыша, рекомендуют очный осмотр педиатра в ближайшее время.
Виктория Вячеславовна, высыпания появились только сегодня. Очень сухая кожа, по рекомендации врача смазывали лосьоном для увлажнения
Поняла Вас, а именно белые высыпания появились до или после использования лосьона?
Также уточните, утром после пробуждения малыша не умывали при помощи ватного диска?
Виктория Вячеславовна, лосьон использовали 4 дня. Высыпания появились сегодня. Утром личико не умывали
Принятый ответ
Поняла Вас, в таких случаях рекомендуют ограничить трение кожи лица, утром умывать лицо аккуратно промакивающими движениями, а затем подсушивать лёгкой тканью (например, муслиновой), в дальнейшем использовать вышеуказанные рекомендации, лосьон пока что отменить.
Здравствуйте, по фотографии имеется признаки воспаления , наружно необходимо нанесение антисептика хлоргексидие 1-2 раза в день , аккуратно смочив ватку или ватный диск, так как по фото есть присоединение инфекции так же рекомендуется нанесение фуцидина до 2 раз в сутки , так же нужен обязательно очный осмотр доктора .
Здравствуйте!
По представленному описанию и фото можно предположить наличие бактериального воспаления.
Обычно, в таких случаях рекомендуют обработку местными антисептиками с последующим нанесением Фуцидина, а также очный осмотр врача.
Здравствуйте!
По прикрепленным фото наблюдается воспалительные изменения , с присоединением бактериальной инфекции.
В данной ситуации необходим очный осмотр врача.
Сейчас проводите обработку водным раствором хлоргексидина и наносите фуцидин 2 раза в день