Сходит кожа с полового члена
После полового акта на 2 день начала сходить кожа с полового члена и крайней плоти. Половой акт был не защищенный с женой, после беременности 4 месяца прошло, в начале полового акта было сухо. Что это может быть и как лечиться?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скорее всего это натертость в результате сухости. После родов не всегда хватает собственной смазки, поэтому рекомендуют использовать лубриканты на водной основе.
Обычно при такой картине рекомендуют:
- наружно Бепантен крем 2 р/д 7-10 дней
- мягкое средство для гигиены
- ношение удобного хлопкового белья
- половой покой до восстановления кожи
Принятый ответ
Сергей, здравствуйте!
Скорее всего это раздражительный дерматит из-за сухости и трения во время полового акта, микроповреждения могут давать шелушение кожи через 1–2 дня.
Лечение обычно заключается:
половой покой 7–10 дней, тёплые подмывания водой без мыла, аккуратно обсушивать, наносить Бепантен крем 2–3 р/ в день.
В дальнейшем используйте лубрикант при сухости.
Принятый ответ
Здравствуйте
Если половой контакт был недавно,то возможна реакция на флору или натертость. В таких случаях обычно рекомендуют:
Наносить тетрадерм 2 р в день 10 дней
Бепантен + 2 р в день 2-3 недели
Можно Сдать мазки на Кандиду (молочницу)- (предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов и не принимать 2 недели антибиотики)
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото могу предположить - потертость
Использовать во время па и мастурбации смазку
В подобной ситуации обычно рекомендуют
Наружно: бепантен плюс 2 раза в день 10 -14 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Пропейте Аевит по 1 кап 2 раза в день месяц с целью ускорения регенерации слизистой
Принятый ответ
Сергей, добрый день!
По фото клиническая картина может быть при эрозивном баланопостите. Чаще всего причина в кандидозе + провоцирующих факторах, указанных ниже.
Баланопостит может быть вызван различными причинами: прием лекарств, нарушением микрофлоры Вашей или партнера, заболеваниями внутренних органов, особенностями гигиены (избыточная или недостаточная).
При таком диагнозе рекомендуют:
1. Исключить провоцирующие факторы:
- головку "носить открытой", исключая контакт слизистой для защиты - это важно
- исключить диабет и преддиабет: сдать кровь на глюкозу и гликированный гемоглобин
- исключить другие лекарственные препараты (в идеале на время лечения всё другое лечение отменить или заменить препараты, которые могут влиять на развитие баланопостита)
2. Борьба с эрозией и кандидой
Внутрь:
- таб.Флуконазол 150 мг внутрь 1р/нед 1-3 недели
Наружно:
- раствор Хлоргексидин 3 р/д 1 неделю (для дезинфекции).
- неотанин спрей наружно 2 р/д 1 неделю или ванночки с корой дуба или ромашкой 2р /д (для подсушивания и эпителизации эрозии)
Когда ранка затянется:
- крем Клотримазол 2 р/д 2 недели
3. Восстановление микрофлоры
- Бифиформ - внутрь по 2 капсулы в сутки - 14 дней
4. Профилактика повторного появления
- половой покой на время лечения
- после полового контакта мочиться и обрабатывать головку хлоргексидином
Это похоже на проявления неспецифического баланопостита.
Причины его появления - реакция на средства гигиены, частая или редкая гигиена, перенесенные ранее вирусные заболевания, прием лекарственных препаратов.
Обычно в данных случаях назначают
Пимафукорт 2р в день 10 дней.
Днем наружно крем Баланекс 2 раза в день 10 дней.
Мыть половой орган мыло для интимной гигиены Саугелла.
Ограничить половые контакты на время лечения .
Носить х.б. белье .Не раздражать.Мочалкой и губкой не тереть.
Будут вопросы пишите.