Папиллома

Здравствуйте! Пол года назад вылезла папиллома на груди у ореолы. Цвет был такой же как и кожа белая. Сегодня обнаружила, что она покраснела. Не знаю может травмировалась может нет. УЗИ и момаграфию делала в октябре все хорошо .

40 лет

Здравствуйте, Елена!

Ознакомилась с вашим вопросом и фотографиями.

Визуально данное образование похоже на папиллому, скорее она воспалилась из-за натирания. Порой такое бывает, в этом нет ничего опасного.

Я думаю, раз она расположена на таком месте, где всегда натирание имеется, то необходимо удалить. Это делается врачом дерматологом, путем прижигания жидким азотом, либо лазером, либо электрокоагулятором. Обычно процедура занимает 10 минут времени.

Здравствуйте!
Ознакомилась с вашим вопросом и фотографией , имеются признаки травмированной папилломы .
Опасного не вижу
Вероятно на трение реакция
В данном случае рекомендуется левомеколь 2 раза в день 5 дней , также консультация дерматолога для проведения дерматоскопии и , при желании, удаление образования .
Так как риск травматизации и трения имеется

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
Как вижу по фото, описанию, могу предположить, что
это травмированная папиллома
Визуально без опасений
Обязательно показаться врачу очно для проведения дерматоскопии
В подобной ситуации обысно рекомендуют наружно: мазь для снятия воспаления, например, левомеколь мазь 2 раза в день 3-5 дней, а затем для бепантен мазь 2 раза в день до заживления
Рекомендуют, если она расположена так, что можно её травмировать неоднократно, удалить методом Сургитрон
Обязательно проведение гистологического исследования по протоколу
Если оставите под наблюдением
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Здравствуйте .
По фото больше похоже на травмированную папилому .
Скорее всего могли натереть бельем .
Для того , чтобы успокоить кожу, обычно используют Левомеколь или Фуцидин мазь..
При желании можно её удалить.

Принятый ответ

Добрый вечер. Описанная клиническая картина вероятнее всего указывает на травмированную папиллому . вследствие давления, трения может меняться цвет , может образоваться корочка. Все эти факторы не грозят ничем опасным в большинстве случаев, папиллома - доброкачественное образование. Однако для предотвращения инфицирования - можно рассмотреть варианты удаления, в частности радиоволновым методом сургитрон