Когда произошло зачатие ?

Здравствуйте . Первый день последних месячных был 29.09.2025 24.10 хгч был 30 07.11.2025 сделала узи было плодное яицо и желточный мешок На сегодняшний день 16.12.2025 по ктр стаят 11.5 недель , какого числа примерно произошло зачатие ?ктр 49

Нет
28 лет

Здравствуйте, Алина!
Если считать по менструации и по сегодняшнему узи, то примерно с 12 по 18 октября произошло зачатие, так как примерно в это время была овуляция.

Анастасия Олеговна, у меня был половой акт только 4.10 и 8.10 другие дни было пусто .

В таком случае значит была ранняя овуляция, значит зачатие произошло 08.10, но точно не 04.10

Здравствуйте! Самым достоверным при расчете даты зачатия является первый скрининг. По подобным результатам скрининга с бОльшей долей вероятности зачатие произошло 9 октября плюс/минус пара дней в каждую сторону. Также следует отметить, что половой акт мог быть и несколько ранее, так как сперматозоиды могут сохранять жизнеспособность до 7 дней (максимум) в женском организме

Эльвира Эдуардовна, половой акт был 4.10 с защитой и 8.10 во внутрь , большая вероятность что зачатия произошла 8.10?

Да, вероятно так и есть, по КТР зачатие как раз с большей долей вероятности в интервале с 8 по 11 октября

Здравствуйте!
Наиболее точно срок беременности считают именно по КТР, измеренному по результатам первого скрининга УЗИ.
Если на 16.12.25 по КТР ставят срок 11 недель и 5 дней, то датой зачатия, предположительно, может быть примерно 09.10.25 (+/-несколько дней).

Дарья Александровна, половой акт был 4.10 с защитой и 8.10 во внутрь, вероятнее всего что от 8?

Верно. Теоретически сперматозоиды могут сохранять активность в половых путях женщины до 7 дней, но чаще всего до 3-4 дней.

Здравствуйте,
зачатие произошло в примерно в промежутке с 6 по 12 октября. Но,наиболее достоверным срок считается установленный на первом скрининговом узи.

Анна Эдуардовна, половой акт был 4.10 с защитой и 8.10 во внутрь , большая вероятность что с 8.10?

Да, в таком случае зачатие произошло 8 . 4 го слишком рано.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если результат сегодняшнего узи это первый пренатальный скрининг, там выставлен срок по КТР, то в таком случае с большей долей вероятности , что беременность наступила 8-9 октября.
Конечно, это всего 10-й день от цикла, но ранняя овуляция имеет место быть. Также, при коротком или нерегулярном цикла это вполне возможно.

Нина Викторовна, половой акт был 4.10 но с защитой и 8.10 во внутрь, получается зачатие с 8 числа?

Принятый ответ

Да, все правильно, 8 октября произошло зачатие.