Кровяная шишка

Началось с небольшого прыщика, на грудной клетке. Несколько раз задевала, шла кровь. В конце концов он преобразовался в довольно крупный кровяной пузырёк, который вырос в размерах. Похоже на фурункул без гноя. Края ровные, иногда зудит. Фото прикрепляю. Что это и как с ним поступить?

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Для высказывания диагностической гипотезы необходимо задать несколько уточняющих вопросов .
Скажите пожалуйста когда именно появилась?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Оксана Александровна, около месяца назад.

Спасибо за ответ.
Можно предложить появление кистозного образования.
Рекомендуется посетить врача очно. Консультация хирурга.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данная картина характерна для пузыря наполненного кровью, возможно на фоне травмы или давления.
В таком случае рекомендуется очно обратится к хирургу, он определит дальнейшую тактику лечения

Принятый ответ

Добрый вечер. Согласно признакам, видимым глазом без дерматоскопа, новообразование носит доброкачественный характер , является полостью с кровью судя по цвету . однако , сказать что это именно за полость не представляется возможным. Возможно это травмированная фиброма, либо киста. В таких случаях оценку образования проводит хирург и намечает тактику лечения , зачастую удаления

Принятый ответ

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию могу предположить , что это пиогенная гранулема
Обязательно показаться хирургу для удаления
Важно убрать капсулу внутреннюю, чтобы не было рецидива
В подобной ситуации рекомендуют
-левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления в виде воспалительного элемента с сосудистым компонентом.
Рекомендуется очный осмотр дерматолога, проведение дерматоскопии.
Можно предположить в том числе и пиогенную гранулёму, может понадобиться удаление этого образования у хирурга.
Наружно можно рекомендовать обработку раствором Хлоргексидина 2 раза в день, 10-14 дней.
Также наружно - мазь Банеоцин 2 раза в день, 2 недели.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.