Вздрагивания и Мотание головой
Ребенку 8 месяцев , переболели ветрянкой ( не спали 2 суток , прописали эдас306 в скорой) Сейчас прошло 2 недели начали мотать головой , и сегодня перед сном вздрогнула словно испугалась и начала немного канючить , стоит ли беспокоиться ? Очно записались , но прием не скоро .
Здравствуйте
Это вероятнее всего доброкачественные миоклонии ( синдром Феджермана) . Это доброкачественное состояние, вызванное перевозбуждением нервной системы. Оно может возникнуть также после ОРВИ или на фоне прорезывания зубов. Не переживайте, это временное явление, которое пройдёт само собой. Старайтесь больше гулять с ребёнком.
Мотает головой- возможно новая умелка или прорезываются зубы
Лилия Альбертовна, спасибо за ответ, а то что эдас давали не чего страшного ? Просто прочитала что он с года , а нам только 8 месяцев , давала около недели
Ничего страшного. Но такие препараты давать не нужно
Лилия Альбертовна, хорошо спасибо у