Что то выскочило в области паха

Помогите пожалуйста понять что это , опасно ли , очень переживаю

Нету
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить наличие воспалительного элемента, связанного с волосом, по типу проявлений фолликулита.
Опасности не вижу.
Не переживайте!
В таком случае можно рекомендовать наружно раствор Хлоргексидина 2 раза в день, 10-14 дней.
Также наружно - мазь Банеоцин 2 раза в день, 2 недели.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Нижнее бельё из х\б ткани.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ааааа
Клиент

Спасибо большое вам

добрый день!
Ознакомилась с анамнезом и фото.
В подобных случаях на очном приеме мы рассматриваем такое состояние как фолликулит .

Таким пациентам рекомендуется наносит на участки крем фуцидин 2 раза в день 10-14 дней, также через 10
Минут наносить крем ля рош позе цикалпаст в5 бальзам или крем Авен цикальфат для более быстрой регенерации кожи в этих участках

Выдавливать элементы нельзя, мочалкой не растирать, промакивать мягким полотенцем после ванны
Хорошего дня!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ааааа
Клиент

Спасибо вам большое

Принятый ответ

Рада помочь!❄️

Здравствуйте!
На 3 снимке , очень удачном, волос на 12ч часах прямо выходит из воспаленного фолликула.
Это доказывает происхождение воспаления- фолликулит.
Обработка левомицетиновым спиртом 2р в день, на ночь любая мазь с антибиотиком.
Не давить .
Пройдёт при лечении за 4-5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ааааа
Клиент

Спасибо вам , подскажите пожалуйста последнее время стал замечать постоянно восполняются так волосы по телу , может ли быть это связанно с постоянным ношением синтетики ?

Вполне может быть.
Попробуйте использовать гель для душа Циновит 2месяца.
И обрабатывать воспаление до полного разрешения плюс ещё 10 дней спиртом

 - отвечает  СпросиВрача –
Ааааа
Клиент

Просто сейчас нахожусь в таком месте где еще и вода не самая лучшая , так как я военный

Тогда обязательно соблюдайте рекомендации, данные в предыдущем ответе.
Думаю, что тогда фолликулиты прекратятся.
Даже в синтетике если ходить

 - отвечает  СпросиВрача –
Ааааа
Клиент

Спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста, поправляйтесь!

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
По фото больше похоже на воспалительный элемент .
В таких случаях рекомендуется использовать наружно точечно Левомицитновый спирт.
Через пять минут нанести Фуцидин мазь.
Не давить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ааааа
Клиент

Спасибо вам

Принятый ответ

Пожалуйста

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Ознакомилась с вашими фотографиями и жалобами, вероятно признаки фолликулита -воспаление устья волосяного фолликула .
Может возникать там где волосяной покров на фоне длительного потения, трения
Рекомендовано обрабатывать раствором Хлоргексидина 2 раза в день 5-7 дней , крем фуцидин 2 раза в день 7 дней
Не раздражать , не мочить пораженную кожу , не чесать

 - отвечает  СпросиВрача –
Ааааа
Клиент

Спасибо большое