Выкидыш ли это?
Была замужем, задержка была 43 дня. начались проблемы в браке из-за чего был сильный стресс, после сильной ссоры сильно начал тянуть низ живота, пошла в туалет, ощущение запора, по итогу пошла кровь, водянистая и в унитазе плавало что то маленькое и в крови. не могу понять выкидыш ли это был. при этом практически всю задержку при стрессе тянуло низ живота до такого состояния, что не могла ходить пока не посижу и не отдохну. делала тесты, 2 показало положительных и 2 отрицательных. выкидыш это был или все таки нет?
Принятый ответ
Здравствуйте. По описанию , могла произойти биохимическая беременность.
Биохимическая беременность возникает невероятно часто, но большинство женщин даже не знают обычно что беременны, потому что не успевают сделать тесты - приходит менструация с небольшой задержкой.
Причина чаще всего в генетической поломке - и в большинстве случаев это абсолютная случайность , которая может случиться с любой женщиной.
В подобной ситуации целесообразно сдать кровь на ХГЧ.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина.
К сожалению, теперь уже точно выяснить это невозможно, только если сдать буквально завтра утром кровь на общий бета-ХГЧ и если «повезет», успеть поймать следы ХГЧ в крови (это точнее, чем тест). На таком сроке именно выкидыш с полноценной «потерей» тканей беременности, которое можно было бы увидеть глазами, маловероятен (если 43 дня - это весь цикл, а не 30 дней цикла + 43 дня задержки, конечно). Но биохимическая беременность - возможна (когда на совсем малом сроке, ещё до того, как можно было увидеть что-то на узи, беременность завершается и видим мы это очередной менструацией, но более обильной и со сгустками).
Принятый ответ
Здравствуйте! В подобной ситуации трудно абсолютно точно утверждать, что произошел выкидыш. Так можно было бы утверждать, если бы до этого на УЗИ подтвердили уже беременность в полости матки. Можно попробовать сдать анализ крови на ХГЧ, если в крови ещё остался какой-то уровень ХГЧ. Если он будет повышен, то беременность, вероятно, была. Часто после небольшой задержки может начинаться менструация в виде более обильного кровотечения со сгустками -это называется биохимической беременностью. Иногда после подобного кровотечения/менструации рекомендуют УЗИ органов малого таза для оценки состояния полости матки
Принятый ответ
Здравствуйте. Чтобы точно понять была ли беременность, необходимо слать хгч. Тесты часто выдают ложный результат. И если беременность была, мог произойти выкидыш, или это угроза прерывания беременности. Так же можно сделать узи, оценить состояние эндометрия.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина.
Вероятнее всего это была биохимическая беременность.
Для точности можно утром сдать вХГЧ, если он положительный, то беременность была.
Биохимическая беременность-это генетическая поломка, встречается очень часто.
Советую после окончания выделений в таких случаях пройти УЗИ органов малого таза.