Возьмут ли в армию

зрение -5.25 и -5.50 cyl -0.50, на обоих глазах периферическая хориоретинальная дистрофия и на одном глазу На периферии в меридиане 11 час мелкая плавающая глазного дна "крышечка", под ней пигментированный разрыв На периферии в меридиане 1 час мелкая плавающая сетчатки (стабильно по сравнению с осмотром от "крышечка" (стабильно по сравнению с осмотром от 28.06.2021). На периферии в верхненаружном и 28.06.2021). Показаний к фокальной лазерной коагуляции сетчатки не выявлено. наружном секторах участки аномального прикрепления 3ГМ к сетчатке (дегенерация по типу "белое без вдавления"). Показаний к фокальной лазерной коагуляции сетчатки не выявлено..

18 лет

Добрый день.
Согласно данному заключению должна быть выставлена категория Б-3, согласно Постановлению 565.
Но можно попробовать пройти скиаскопию на широкий зрачок. Если хоть в одном меридиане будет показание -6,25 и выше - это возможность претендовать на категорию В.

Ольга Сергеевна, у меня когда было указано что миопия средней степени мне уже поставили б3, тоесть периферическая хориорентальная дистрофия вообще не является диагнозом для изменения категории годности?

ПХРД учитывают, если она нуждается в коагуляции. Тогда после лазерной коагуляции дают отсрочку (кат. Г) на 6 месяцев по статье 36. В других случаях она не влияет на присвоение категории.