Аборт во время гриппа

Добрый день! Можно ли делать аборт вакуумный, в момент когда болеешь гриппом или орв? Температура уже прошла, а кашель и сопли есть.

нет
28 лет

Здравствуйте! Нет, не рекомендуется. Стационар также с признаками ОРВИ откажет в госпитализации. Так как это риск послеоперационной инфекции. Если сроки позволяют, рекомендуется подождать 14 дней после выздоровления.