Красные пятна выпуклые и болят как синяки
Уже дней пять, выскакивают красные пятна ,выпуклые и болят как синяки , сначала ноги пошли, сегодня утром на руке появилось красное выпуклое пятно и болит , что это может быть? Мне пять дней назад сосед помогал коробку тяжелую на этаж поднимал и в конце я заметила что у него ноги и руки в красных пятнах с коркой. Добавила фото своих ног и руки Что это может быть?
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить, наличие проявление фолликулитов-воспаление волосяного фолликула, приводящее к гнойному воспалению.
Фолликулиты могут возникать на любых участках тела, где есть волосяной покров, обычно поражается волосистая часть головы и область роста бороды, подмышечные впадины, промежность, перианальные зоны.
В таких случае обычно рекомендуют:
Наружно Фуцидин 3р в день 7-10 дней
Доброго времени суток.
Ознакомилась с вашими фотографиями и жалобами, вероятно признаки фолликулита -воспаление волосяного фолликула .
Может возникать там где волосяной покров на фоне потения , трения
Рекомендовано обрабатывать раствором Хлоргексидина 2 раза в день 5-7 дней , крем фуцидин 2 раза в день 7 дней
Не раздражать , не мочить пораженную кожу , не чесать
Здравствуйте!
Рекомендуется очный осмотр дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови.
Можно предположить и укусы насекомых.
Думаю, можно обследовать дома, например, спальное место.
Внутрь рекомендуется приём антигистаминного препарата, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Наружно - мазь Пимафукорт 2 раза в день, 2 недели.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Клопов в квартире нету , сразу стала проверять,потому что с ними сталкивались ,пятна даже не чешутся ,просто болят как синяки и выпуклые все
Температура тела не повышена?
Вот вчера под утро температура была 37.6 , а потом через пол часа 38,5 резко стала, жаропонижающие пить не стала и через час уже не было температуры
Возможно, это проявления вирусной экзантемы.Такая сыпь возникает на фоне вирусной инфекции.
Здравстуйте
Вероятно фолликулиты
В этом случае обычно назаначают:
Минимум трогать руками
Не выдавливать
Протирать утром и вечером водны м раствором Хлоргесидина
Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день 7 дней
Мыть тело гелем для душа Циновит
Менять наволочку и полотенце ежедневно, стирать при высоких температурах, проглаживать с 2 сторон утюгом.
Будут вопросы обязательно пишите.
Здравствуйте Виктория , по представленным данным можно предположить фолликулит-это воспаление всего волосяного фолликула!
Причины данного состояния могут быть -микротравмы, натирание кожи , загрязнение,повышенное потоотделение, действие высоких и низких температур, сахарный диабет, дефицит белка, наличие очагов хронической инфекции ( тонзиллит, гайморит и тд)
Обычно в таких ситуациях рекомендуют :
Антигистаминные , например Цетрин таб по 1 таб 1 раз в день 10 дней
Мазь Фуцидин 2 раза в день 10 дней или
Аргосульфан крем 2 раза 7-10 дней
Старайтесь не мочить высыпания , не раздражать!
Диета ( исключить мучное и сладкое )
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
По фото больше похоже на проявление Фолликулита .
Воспаление волосяных фолликул .
В таких случаях рекомендуется использовать точечно
Циновит, гель для душа.
Наружно , левомецитиновый спирт через десять минут.
Фуцидин мазь .
Ограничить приём сладкого и мучного.
Виктория, здравствуйте! Высыпания похожи на проявление вирусной экзантемы.
Может проявляться симптомами простуды, повышением температуры, а может - только высыпаниями на коже.
Высыпания могут подсыпать волнообразно до 2-3 недель.
Рекомендуется:
Ограничить сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизировать контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавить Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Зиртек по 1 т 1 р в день 10 дней.
Следить за общим состоянием и температурой тела.
Обильное питье.
Виктория, добрый день!
По фото нельзя исключить вирусную экзантему (сыпь).
Может возникнуть на фоне вирусной инфекции.
Рекомендуют в данном случае:
- Уточнить диагноз на очном приеме
- Сдать основные анализы (кровь, моча)
- Обильно питьё
- Ограничить контакты с другими людьми
- Ограничить водные процедуры
По лечению обычно рекомендуют:
- Если будет зуд - таб. зодака/зиртека 1 р/д 1-2 недели
- жаропонижающие при температуре выше 38 градусов
Здравствуйте!
По фото и анамнезв можно предположить проявления узловатой эритемы.
Очаги горячее на ощупь, чем окружающая кожа? Прощупываются в виде шишек?
Общее самочувствие как?
Нужно обратиться к терапевту.
С контактом с человеком с сыпь не связано
Прощупывается в виде шишек, на ощупь такой же температуры что и у всего тела, ночью бывает температура поднимается и сама без жаропонижающих падает с 37,6 поднимается до 38.5 и падает резко
А в первый день, когда правой ноге вышло первое пятно , у меня очень сильно болело колено ,я думала это из-за артрита
Принятый ответ
Очень высока вероятность узловатой эритемы.И дополнительные данные в пользу этого диагноза говорят.
Сейчас это заболевание лечит терапевт, нужно обратиться к нему.Раньше лечили дерматологи.
Сейчас физический покой, можно начать антигистаминный препарат принимать для противоотечного действия.
Наружно кремы или гели с НПВС, дмклофенак, например