На УЗИ нет эмбриона
Добрый день. Последние месячные были 29.10. 7.12 тест показал 2 полоски. 08.12 ХГЧ 5050. 10.12 УЗИ плодное яйцо 10мм без эмбриона.хгч 10253 прогестерон 63. 15.12 переделали УЗИ ПЯ 13 мм эмбриона все также не увидели. Это аэмбриония или ещё можно подождать?Врач направила на ХГЧ и прогестерон.Получила результаты 28900 и 53 соответственно.
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации , пока диагноз анэмбрионию не выставляют
В подобных случаях рекомендуют контролировать узи , через 5-7 дней
Если эмбрион не появится, значит беременность не состоялась
Принятый ответ
Здравствуйте Мария! Понимаю как вы переживаете,но пока рано делать выводы.Величина ХГЧ у вас отличная.
Ждем размер плодного яйца 15-20 мм.
Эмбрион еще может появиться.
Желточного мешочка тожн не увидели на УЗИ?
Мария Анатольевна, да,мешочка тоже не увидели.
Пока это не сильно критично.Еще может появиться.Повторите УЗИ через 5-7 дней.
Пусть у вас все будет хорошо!))
Принятый ответ
Здравствуйте,Мария.
В таком случае рекомендуется повторить узи малого таза через неделю для определения эмбриона.
Если через неделю нет эмбриона,да можно предположить анэмбрионию.
Хгч не показатель сейчас,главное узи малого таза.
Принятый ответ
Мария, здравствуйте!
Размеры плодного яйца соответствуют сроку 5-6 недель, когда эмбрион только начинает визуализироваться.
В подобной ситуации следует подождать, повторить УЗИ через неделю. При норме эмбрион появится.
Принятый ответ
Мария, добрый день.
Понимаю Вашу тревогу, но анэмбриония ставится, когда СВД больше или равен 25 мм, а эмбрион так и не появился. Если СВД ПЯ менее данных значений, то поводов переживать еще нет.
В таких случаях необходимо повторить УЗИ через 10 дней.